От Наталия Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев
Дата 25.04.2001 21:37:21 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Школа; Культура; Война и мир; ... Версия для печати

Re: Я? Нет,...


>Наталия, я не пойму, о чём Вы толкуете.

Это ваша проблема. Творческому учителю моя позиция понятна с первых слов. Вы, вероятно, к ним не относитесь.


Это слова человека, который является аутистом чистейшей воды. Вы не хотите видеть, какого монстра породила демократия, Вы видите только свои личные переживания по поводу Советской власти.

Я не не ХОЧУ видеть, какого монстра породила российская демократия, а не МОГУ этого видеть, потому что я нахожусь в Нью-Йорке. И я по этому поводу, чего не могу видеть и знать, ничего не говорю.
Обратите на это внимание, пожалуйста. Я не утверждаю здесь, что нынешняя российская школа должна быть такой, какая она есть. Но я утверждаю, и таких, как я немало, сам СКМ сказал, что она не должна быть и такой, какой она БЫЛА. Понятна моя мысль? Я выступаю против речи Теневого Министра, который считает, что надо вернуть советскую школу и баста. И я потратила тут уже очень много времени и слов. чтобы объяснить, ПОЧЕМУ нельзя принимать советскую школу за нерушимый образец.



Но не надо обольщаться. Как человек, поработавший в разных коллективах, скажу, что таких, как Вы, не так уж и много. Большинство растеряны, а это совершенно другое дело. Никакого Советского монстра нет.

Это опять-таки вы говорите о сегодняшнем состоянии школы. В этот разговор я не вступаю, потому что не имею личных впечатлений и тем более опыта. НО я читаю в российской прессе все, что касается школы и вижу, что школа работает, чиновники на своих местах сидят, контора пишет и разговоры о школе идут и какие-то приказы и постановления уже готовятся. И я знаю, что мои единомышленники тоже не спят. И я хочу, чтобы они сумели доказать свою правоту, чтобы поняли наконец, что это лучшие наши силы и дали им возможность работать и действовать, а не разгромили бы их, как когда-то разгромили "Эврику".


>Да уж, "умеют бороться с косностью". При помощи невежества и дезинформации, строя Ваш аутистский мир? Если человек сознательно и злобно лжёт, я не поверю, что он кого-то или что-то любит. Любовь несовместима с злобной ложью - даже "правда сказанная злобно лжи отъявленной подобна". А уж вот ЭТО...

Ничего не поняла. Что вот ЭТО? Кто лжет? Я злобно лгу? Где? Второй раз вас прошу: укажите пальчиком. А то мне слишком хорошо известен этот прием огульного наклеивания ярлыков на оппонентов.

>То что Вы пишете, это даже не позиция, здесь нет логичности, это просто ненависть.

Вы в своем уме?