|
От
|
Игорь С.
|
|
К
|
C.КАРА-МУРЗА
|
|
Дата
|
23.12.2003 21:36:16
|
|
Рубрики
|
Байки; Тексты;
|
|
Рассказик то фундаментальный, капля, в которой море отражается
> Убеждения его были мягкими, неоформленными, но все же именно убеждениями. Но он их не слишком ценил, не считал каким-то жизненно важным ресурсом.
И вот эти мягкие, неоформленные убеждения, меняющиеся при каждом дуновении объективной реальности и есть цивилизация, культура. На них и опираться будем, да?
Кстати, это и есть другое изложение того примера с "последней ступенькой автобуса", которая меняет точку цивилизационного зрения на прямо противоположное (пока не вошел - ну, что на одного человека потесниться не можете, вошел - куда прете - не видите места нет), который я приводил в обсуждении цивилизационного подхода и роли грубой материи. Только Сергей Георгиевич изложил все более ярко и нагляднее.