От Александр Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 24.12.2003 22:36:50 Найти в дереве
Рубрики Байки; Тексты; Версия для печати

Re: Не так.

>>На это и не обопрёшься. Верно. Кого благодарить за подарочек будем? Тяжёлую наследственность?
>
>Можете пришельцев с Марса. Дело то, что явления пободные описанным существовали в российском обществе столько, сколько существует российская литература. В том числе и в те времена, когда ни о каком марксизме не слыхали. Почитайте Чехова, что ли, скажем "Злоумышленник". Тоже - марксизм заставлял гайки от железной дороги на грузила отворачивать? При этом говоря - да мы с умом отворачиваем - через одну?

И как же, радость Вы моя марксистская, пришьете вашу марксистскую социал-дарвинистскую веру и неэффективность народа, который 100 лет назад будучи неграмотным догадался гайки через одну откручивать к сбитому с толку марксистскими демагогами морячку? На одной русофобии не получится, это Вам не СПСовский форум.

>Может проще все - у вас в голове какая-то идеализированная культура, существующая только в вашей голове. А признаваться в этом не хочется - да?

Все проще конечно, марксистские мракобесы 100 лет насиловали нашу культуру, прививали жлобскую западную, все 70 лет советской власти сокрушались что не удалось загнать русского Ваньку под ярмо правильного цивилизованного английского буржуя. Детям этого Ваньки в военно-морском училище свою русофобскую лапшу на уши вешали. А теперь от своих дел открещиваются. Мол Ванька такой недоразвитый всегда был, и вообще это не мы, а "объективный закон общественного развития".


>>Чего хотите от человека, который, принадлежа русской (или любой другой) культуре, вдобавок напичкан евроцентризмом (поэтому его ценностные установки размыты) и просто вынужден "переключаться", существуя с подспудным конфликтом мировоззренческих установок в сознании. А человеку, привычному к такому состоянию, можно и что другое подверстать, если подвёрстыватель техникой владеет (даже неосознанно).
>
>Ага. А еще летающие тарелки на человека воздействовали. Биополем. С тахионами.

А может ограничимся спецами из политотдела флота, училища, кафедрой "научного" коммунизма и прочими вполне материальными гнездами марксистского чужебесия и западного зломыслия, а на летающие тарелки пенять не будем? Все равно не поверит прокурор в биополе.