От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К miron Информация о пользователе
Дата 27.01.2017 14:36:20 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Международная наукометрия...

>убирает. У нас президентом РАМН был деятель с Хиршем 12.

Формирование РАМН (совет директоров) вообще-то происходило по совершенно другим критериям, нежели чем по Хиршам.

>Значит, паразитируете на РФФИ. Там эксперты не бей лежачего.

? Что значит "паразитирую на РФФИ", откуда такой странный вывод. Я сам экперт РФФИ (хоть и не действующий в настоящее время).

> Никаких русских экспертов на гранты быть не должно.

Да Вы прям суровы как свидомит. А как быть если в предметной области лучшие эксперты - русские?

> Пример - финны.

не пример. Маленькая Финляндия и большая Россия. Отсутствие пула экспертов в ФИнляндии имеет вполне естественные причины.

> как то я ехал в поезде и разговорился с одним профессором из Ярославля. Он сказал, что дает полоюительную рецензию на дерьмовый проект, так как его проект в руках автора гранта.

Вы полагаете. подобного нет в "лучшиз домах". Есть подобная "практика" в NSF, и это мне точно известно. Сам я никогда не шел на компромиссы в оценке проектов, впрочем, на этой почве и поцапался с руководство Фонда и экспертным советом, слишком большой процент отсеивал с "безнадежными" оценками. Мне в общем по барабану. на жизнь хватает, тчобы унижаться ради "ты мне я тебе" или "выгоняния" Хирша.