От Artur Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 30.01.2017 21:35:41 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Арменоведение должно как минимум проходить тотальный контроль контрразведки

эта, и аналогичная ей для иных народов, научные дисциплины лежит в основе всех доктрин государства. соответственно государство должно контролировать все аспекты деятельности этих учёных


>>и при таких фундаментальных пороках наука претендует на абсолютную монополию на истинное знание
>
>Предложите альтернативу.


вы же понимаете, что глупо говорить о рецензировании советской науки американской в годы холодной войны. Как изворачивался СССР так и в этой области должно быть. В арменоведении Армения должна быть самодостаточна и иметь наиболее квалифицированных учёных.

И тогда не придётся рецензировать свои научные достижения у своих неприкрытых врагов.

>И до кучи "армяноведение" не армянам нужно - они и без того армяне. а тем, кто с ними имеет дело. Также как китаистика былва в СССР и не было в Китае. а советология - была в США но не существовала в СССР.


да ну - это давно стало оружием разложения армянского народа. Из армянского народа произвели курдов - Курдистан практически на 95% это историческая Армения. Ни каких исторических данных о наличии массовых залежей инородцев в Армении никогда не было. Все совсем по Черномырдину - никогда такого не было и вот опять !

В исторической перспективе от армян произвели урартов и хетов.

Невозможно произвести дешифровку текста без изначально имеющейся модели языка дешифровки. Ни одного урарта или хета наука не видела уже несколько тысяч лет. Значит эти "языки" производили от существующих языков или их диалектов. Например урартский язык неприкрыто составили из известных корней армянского языка, которые начали складывать в предложения уже по законам выдуманного языка хурритской группы.

Хетский язык наверняка произвели от какого нибудь диалекта армянского языка примерно таким же образом.


Происхождение более 50% корней армянского языка не имеет никакого объяснения. т.е они оригинальны и армянский язык должен составлять отдельную языковую семью. и только 25-30 % корней имеет индоевропейское происхождение.

И из-за навязывания армянскому народу индоевропейского происхождения становится невозможным читать клинописи по армянски, хотя даже сейчас 80% клинописей читается по армянски

Армянские учёные всё советское время схоластически спорили, существовала ли домаштоцская письменность в Армении, или нет. А в постсоветское время один молодой учёный просто прошёлся по уже существующим музейным находкам и доказал, что такая письменность в Армении, да и на всём Армянском Нагорье была, и её начало находится где то в 3-4 тыс. д.н.э. Естественно речь не идёт о алфавите.

На сегодняшний день Артак Мовсисян уже много лет преподаёт в ЕрГУ. И находок с этой письменностью, даже в урартский период, на порядок больше чем клинописей, причём все находки связаны с бытовыми, обиходными предметами.


Древнюю письменность Армянского Нагорья не расшифровали, хазы расшифровал Комитас. Зато происхождение армянского народа приписывала всем известным и неизвестным племенам существующим на Армянском Нагорье в древние времена.

Наука это форма контроля и разложения армянского народа, которую используют внешние силы. Ничего полезного для истории и культуры армянского народа она не дала, только искажения и вред.