От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Artur Информация о пользователе
Дата 03.02.2017 17:23:48 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Арменоведение должно...

>эта, и аналогичная ей для иных народов, научные дисциплины лежит в основе всех доктрин государства. соответственно государство должно контролировать все аспекты деятельности этих учёных

Т.е. посадить всех ученых под колпак спецслужб - ну они вам понапишут ... Я только не понял, зачем тут ученые. Вы же предлагаете создавать в чистом виде мифологию. Хватит и контрразведки.

>вы же понимаете, что глупо говорить о рецензировании советской науки американской в годы холодной войны. Как изворачивался СССР так и в этой области должно быть. В арменоведении Армения должна быть самодостаточна и иметь наиболее квалифицированных учёных.

Я не понимаю. Для Армении весь внешний мир - непримиримые враги, так что ли? "Антагонистические противоречия" таковы, тчо даже не допускается возможность исследования учеными других стран каких-то вопросов, связанных с генезисом нации?

>да ну - это давно стало оружием разложения армянского народа. Из армянского народа произвели курдов - Курдистан практически на 95% это историческая Армения. Ни каких исторических данных о наличии массовых залежей инородцев в Армении никогда не было. Все совсем по Черномырдину - никогда такого не было и вот опять !

Я не улавливаю. Вся територия Курдистана - б. Армения? Это до Средиземного моря. А курды соотв - "испорченные армяне", коль сокро на этой территории не было "залежей инородцев"?

>В исторической перспективе от армян произвели урартов и хетов.

>Невозможно произвести дешифровку текста без изначально имеющейся модели языка дешифровки. Ни одного урарта или хета наука не видела уже несколько тысяч лет. Значит эти "языки" производили от существующих языков или их диалектов. Например урартский язык неприкрыто составили из известных корней армянского языка, которые начали складывать в предложения уже по законам выдуманного языка хурритской группы.

>Хетский язык наверняка произвели от какого нибудь диалекта армянского языка примерно таким же образом.

Все вымершие языки восстанавливаются на основе их наиболее близких наследников, что тут Вас удивляет? То что хеттский был "выведен" из армянского - фантазия. Грозный его, наск. помню, буквально "на концике пера", опираясь на аккадское прочтение клинописи и общие соображения о синтаксисе проиндоевропейских языков - изящнейшая работа.

>Происхождение более 50% корней армянского языка не имеет никакого объяснения. т.е они оригинальны и армянский язык должен составлять отдельную языковую семью. и только 25-30 % корней имеет индоевропейское происхождение.

Вашего мнения не разделяет большинство ученых-лингвистов. руковдствующихся в своих мнениях профессиональной этикой и опытом в боольшей степени. чем "политической целесообразностью".

>И из-за навязывания армянскому народу индоевропейского происхождения становится невозможным читать клинописи по армянски, хотя даже сейчас 80% клинописей читается по армянски

Примеры?

>Наука это форма контроля и разложения армянского народа, которую используют внешние силы. Ничего полезного для истории и культуры армянского народа она не дала, только искажения и вред.

Ну вот, договорились до "собрать все книги бы да сжечь". Ну давайте мифами пробавляться. тем более молодых и голодных аспирантов-гуманитариев в Армении, дабы должным образом их "наукообразно" оформить, чаю, достаточно.