От miron Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 27.01.2017 18:12:37 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

ВОСовский Хирш не больно выгонишь.

>>убирает. У нас президентом РАМН был деятель с Хиршем 12.
>
>Формирование РАМН (совет директоров) вообще-то происходило по совершенно другим критериям, нежели чем по Хиршам.>

Я и говорю, не ученые а князки от науки.

>>Значит, паразитируете на РФФИ. Там эксперты не бей лежачего.
>
>? Что значит "паразитирую на РФФИ", откуда такой странный вывод. Я сам экперт РФФИ (хоть и не действующий в настоящее время).>

Оттуда, что РФФИ не принимает во внимание ВОсовксий Хирш, а на Западе уже почти везде.

>> Никаких русских экспертов на гранты быть не должно.
>
>Да Вы прям суровы как свидомит. А как быть если в предметной области лучшие эксперты - русские?>

Конечно же я имел в виду биологию и медицину. По остальной науке информацией не владею.

>> Пример - финны.
>
>не пример. Маленькая Финляндия и большая Россия. Отсутствие пула экспертов в ФИнляндии имеет вполне естественные причины.>

Там эксперты в области биологии и медицины на порядок выше российских. Но принцип есть принцип

>> как то я ехал в поезде и разговорился с одним профессором из Ярославля. Он сказал, что дает полоюительную рецензию на дерьмовый проект, так как его проект в руках автора гранта.
>
>Вы полагаете. подобного нет в "лучшиз домах".>

Есть, но на порядок меньше. Именно поэтому многие государства иаспользуют иностранных экспертов. Даже Фрамнция и Голландия, которым я рецензировал гранты.

>Есть подобная "практика" в NSF, и это мне точно известно.>

Мой бывший аспирант, работавший рецензентом NIH, говорил, что там практически нет и если откроется то последтвия карастрофические и для клерка офиса и для ученых. Кроме того, там каждые 5 лет обновляется пул клерков. Чтобы корни не пустили. А в Италии это есть, но очень маскируется.

>Сам я никогда не шел на компромиссы в оценке проектов, впрочем, на этой почве и поцапался с руководство Фонда и экспертным советом, слишком большой процент отсеивал с "безнадежными" оценками. Мне в общем по барабану. на жизнь хватает, тчобы унижаться ради "ты мне я тебе" или "выгоняния" Хирша.>

Ну и молодец. Так держать.