От Sereda Ответить на сообщение
К vld
Дата 10.09.2015 09:05:44 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Re: артиллерия била...

>>А как насчёт Игоря Ивановича, лихо расставившего линии обороны прямо в Славянске?
>
>Игорь Иванович как раз оборонительные позиции расставлял за городо м и на окраине, если неленивы, посмотрите космические снимки. А артиллерия при этом лупошила и по центру города. Не надо тут ля-ля.

Зачем космические снимки? Я ж не вчера родился, прекрасно помню ещё репортажи с сооружёнными на улицах Славянска баррикадами, окопами среди одноэтажной застройки и проч.

Или это у Вас начались проблемы с пресловутой "однобитной памятью"? Не ожидал-с.


>>Типа, а то было бы хуже - придут укры и всех порежут.
>
>Я не собираюсь забираться в голову Игорю Ивановичу, подозреваю, что там немало тараканов. Мы не о мотивациях, мы о военных преступлениях.

Ну вот пожалуйста - взятие города в заложники - натуральное военное преступление.


>>Потом правда пришлось слиться, пришли укры, и хотя были отдельные достовернейшие сообщения о распятых прямо на площади мальчиках, никого как-бы не порезали...
>
>"Слиться" при соотношении сил 1 к 30 и подавляющем техническом преимуществе противника ПМСМ - не позор. Насчет "никого какбы не порезали", вы несколько заблуждаетесь. "Точечный террор" имел место быть, в иной форме.


Террор либо есть либо его нет.

Как говорится в любимой мною поговорке, приписываемой Кагановичу: у каждой ж/д катастрофы есть свои имя, отчество и фамилия.

Если есть жертвы террора в Славянске (Краматорске, Авдеевке...), то грех ополчению и всему пропагандистскому аппарату им. Киселёва не предъявить список фамилий в студию. А их нет

Кстати, знаете, что Киселёв челобитную подал на въезд в ЕС? Слёзно просит вычеркнуть его из санкционных списков, говорит, что он простой журналист и к политике никакого отношения не имеет.

>>Это я к тому, что в 2014-м г. все друг друга стоили. Людей жаль.
>
>"Чума на оба ваших дома" - позиция беспроигрышная, чего уж там.


И правильная. Одни дебилы заварили майдан, другие "жулики и воры" устроили на этом деле "гибридную" войну. И те и другие на людей клали с прибором.