От Sereda
К vld
Дата 10.09.2015 09:05:44
Рубрики Россия-СССР; Ссылки;

Re: артиллерия била...

>>А как насчёт Игоря Ивановича, лихо расставившего линии обороны прямо в Славянске?
>
>Игорь Иванович как раз оборонительные позиции расставлял за городо м и на окраине, если неленивы, посмотрите космические снимки. А артиллерия при этом лупошила и по центру города. Не надо тут ля-ля.

Зачем космические снимки? Я ж не вчера родился, прекрасно помню ещё репортажи с сооружёнными на улицах Славянска баррикадами, окопами среди одноэтажной застройки и проч.

Или это у Вас начались проблемы с пресловутой "однобитной памятью"? Не ожидал-с.


>>Типа, а то было бы хуже - придут укры и всех порежут.
>
>Я не собираюсь забираться в голову Игорю Ивановичу, подозреваю, что там немало тараканов. Мы не о мотивациях, мы о военных преступлениях.

Ну вот пожалуйста - взятие города в заложники - натуральное военное преступление.


>>Потом правда пришлось слиться, пришли укры, и хотя были отдельные достовернейшие сообщения о распятых прямо на площади мальчиках, никого как-бы не порезали...
>
>"Слиться" при соотношении сил 1 к 30 и подавляющем техническом преимуществе противника ПМСМ - не позор. Насчет "никого какбы не порезали", вы несколько заблуждаетесь. "Точечный террор" имел место быть, в иной форме.


Террор либо есть либо его нет.

Как говорится в любимой мною поговорке, приписываемой Кагановичу: у каждой ж/д катастрофы есть свои имя, отчество и фамилия.

Если есть жертвы террора в Славянске (Краматорске, Авдеевке...), то грех ополчению и всему пропагандистскому аппарату им. Киселёва не предъявить список фамилий в студию. А их нет

Кстати, знаете, что Киселёв челобитную подал на въезд в ЕС? Слёзно просит вычеркнуть его из санкционных списков, говорит, что он простой журналист и к политике никакого отношения не имеет.

>>Это я к тому, что в 2014-м г. все друг друга стоили. Людей жаль.
>
>"Чума на оба ваших дома" - позиция беспроигрышная, чего уж там.


И правильная. Одни дебилы заварили майдан, другие "жулики и воры" устроили на этом деле "гибридную" войну. И те и другие на людей клали с прибором.

От vld
К Sereda (10.09.2015 09:05:44)
Дата 10.09.2015 09:47:44

Re: артиллерия била...

>Зачем космические снимки? Я ж не вчера родился, прекрасно помню ещё репортажи с сооружёнными на улицах Славянска баррикадами, окопами среди одноэтажной застройки и проч.

Я тоже не вчера родился и помню. что в центре города "баррикад и окопов" не имелось. но по нему тем не менее лупили. А первые артобстрелы жилой застройки, тсзть "проба реакции", начались еще во время вялых боданий у телевышки. И я недаром рекомендовал посмотреть косм. снимки. Истиный Верден.

>Или это у Вас начались проблемы с пресловутой "однобитной памятью"? Не ожидал-с.

Нет, у меня нет проблем с "однобитной памятью". Я, например, помню, что как только стало ясно, что олбороняться приедтся в городе с фатальным для него последствиями, Стрелков из города вышел.

>Ну вот пожалуйста - взятие города в заложники - натуральное военное преступление.

Стрелков брал город в заложники? У вас слишком расширенное толкование понятия "заложник". Напоминаю, что первым действием Стрелкова была раздача оружия "из закромов" СБУ местным жителям, пожелавшим участвовать в самообороне. Сами себя в заложники брали?

>Террор либо есть либо его нет.

>Как говорится в любимой мною поговорке, приписываемой Кагановичу: у каждой ж/д катастрофы есть свои имя, отчество и фамилия.

>Если есть жертвы террора в Славянске (Краматорске, Авдеевке...), то грех ополчению и всему пропагандистскому аппарату им. Киселёва не предъявить список фамилий в студию. А их нет

См. списки обмена пленными. Со стороны Украины там масса совершенно случайных людей из Славянска, Краматорска, Авдеевки, также можете посмотреть список погибших мирных жителей при обстрелах. За Киселева ничего вам не могу сказать - я его не смотрю.

>Кстати, знаете, что Киселёв челобитную подал на въезд в ЕС? Слёзно просит вычеркнуть его из санкционных списков, говорит, что он простой журналист и к политике никакого отношения не имеет.

Не знаю что он там подал. Но вообще-то да, журналист.

>И правильная.

Скорее, освобождающая от маорального выбора.

> Одни дебилы заварили майдан, другие "жулики и воры" устроили на этом деле "гибридную" войну. И те и другие на людей клали с прибором.

В вашем уравнении "люди" - что-то совершенно пассивное, бесправное и безынициативное, что, как показали события, далеко не так.

От Sereda
К vld (10.09.2015 09:47:44)
Дата 12.09.2015 21:23:26

Re: артиллерия била...

>>Зачем космические снимки? Я ж не вчера родился, прекрасно помню ещё репортажи с сооружёнными на улицах Славянска баррикадами, окопами среди одноэтажной застройки и проч.
>
>Я тоже не вчера родился и помню. что в центре города "баррикад и окопов" не имелось. но по нему тем не менее лупили. А первые артобстрелы жилой застройки, тсзть "проба реакции", начались еще во время вялых боданий у телевышки. И я недаром рекомендовал посмотреть косм. снимки. Истиный Верден.


Ага, я тоже начитавшись "Новостей Новороссии" ожидал увидеть там лунный пейзаж с распятыми мальчиками на грудах битого кирпича.

Но "истинный Верден" как бы уже больше года открыт для посещения - что-то фотографии руин оттуда такая же редкость, как и фото из больниц Горловки после "массированных обстрелов".

Я лично понял, что меня пытались держать за "новоросса".


>>Или это у Вас начались проблемы с пресловутой "однобитной памятью"? Не ожидал-с.
>
>Нет, у меня нет проблем с "однобитной памятью". Я, например, помню, что как только стало ясно, что олбороняться приедтся в городе с фатальным для него последствиями, Стрелков из города вышел.

Что там с "истинным Верденом" выше было?


>>Ну вот пожалуйста - взятие города в заложники - натуральное военное преступление.
>
>Стрелков брал город в заложники? У вас слишком расширенное толкование понятия "заложник". Напоминаю, что первым действием Стрелкова была раздача оружия "из закромов" СБУ местным жителям, пожелавшим участвовать в самообороне. Сами себя в заложники брали?

Бабам и детям в смысле? Дитям - автомат, бабам - гранатомёты "и смотри не перепутай, Кутузов" (с) ))


>>Террор либо есть либо его нет.
>
>>Как говорится в любимой мною поговорке, приписываемой Кагановичу: у каждой ж/д катастрофы есть свои имя, отчество и фамилия.
>
>>Если есть жертвы террора в Славянске (Краматорске, Авдеевке...), то грех ополчению и всему пропагандистскому аппарату им. Киселёва не предъявить список фамилий в студию. А их нет
>
>См. списки обмена пленными. Со стороны Украины там масса совершенно случайных людей из Славянска, Краматорска, Авдеевки, также можете посмотреть список погибших мирных жителей при обстрелах. За Киселева ничего вам не могу сказать - я его не смотрю.


Если они "случайные", то на кой их меняли? Это выдача людей "в ДНР" идёт как массовые репрессии? ))


>>Кстати, знаете, что Киселёв челобитную подал на въезд в ЕС? Слёзно просит вычеркнуть его из санкционных списков, говорит, что он простой журналист и к политике никакого отношения не имеет.
>
>Не знаю что он там подал. Но вообще-то да, журналист.

>>И правильная.
>
>Скорее, освобождающая от маорального выбора.

>> Одни дебилы заварили майдан, другие "жулики и воры" устроили на этом деле "гибридную" войну. И те и другие на людей клали с прибором.
>
>В вашем уравнении "люди" - что-то совершенно пассивное, бесправное и безынициативное, что, как показали события, далеко не так.


Не, я просто заметил, что "бойцы информационного фронта" со штатом своих слинявших из Киева пресс-титуток ничуть не лучше, чем их киевские коллеги времён майдана.

Да и за устаревший, как го-но мамонта, политпродукт, вроде Януковича или новороссийских иллюзий времён "отжатия Крыма", держаться глупо.

От vld
К Sereda (12.09.2015 21:23:26)
Дата 13.09.2015 14:43:17

Re: артиллерия била...

>Ага, я тоже начитавшись "Новостей Новороссии" ожидал увидеть там лунный пейзаж с распятыми мальчиками на грудах битого кирпича.

Когда ж вас этот "распятый мальчик" попустит. Посмотрите на досуге "новости" по ТСН - там по 10 мальчиков в день.

>Но "истинный Верден" как бы уже больше года открыт для посещения - что-то фотографии руин оттуда такая же редкость, как и фото из больниц Горловки после "массированных обстрелов".

Под "Верденом" я подразумевал плотность "накрытия" артиллерией. Есс-но утюжиди не весь город.
Вот ссылки на спутниковые фото Семеновки "до" и "после".

http://farm6.staticflickr.com/5594/14888917875_ef7030d8b2_b.jpg



ВСУ-шники баяли про расход 122-мм - 16 тыс. Это среьезно. А представитель МЧС Украины баял - до 30% зданий в городе имеют серьезные повреждения. Специально не не ссылаюсь на "новости Новороссии".
Что до разрушений - можно тупо погуглить картинки "разрушенияв Славянске". - что переливать из пустого в порожнего, что "не видели". может, вам "повылазило".

>Я лично понял, что меня пытались держать за "новоросса".

Вас можно с вашей нелюбовью докапываться до фактов и готовностью принять удобную позицию за кого угодно, уж простите за прямоту.

>>Нет, у меня нет проблем с "однобитной памятью". Я, например, помню, что как только стало ясно, что олбороняться приедтся в городе с фатальным для него последствиями, Стрелков из города вышел.
>
>Что там с "истинным Верденом" выше было?

"Истинный Верден" на фот сверху, елси бы Стрелков оборонялся в центральнйо части, Верден" был бы и там.

>Бабам и детям в смысле? Дитям - автомат, бабам - гранатомёты "и смотри не перепутай, Кутузов" (с) ))

Зачем бабам и дитям, среди аборигенов не было мужччин?

>Если они "случайные", то на кой их меняли? Это выдача людей "в ДНР" идёт как массовые репрессии? ))

Ну а как Вы думаете? Если вашего соседа, скажем, с которым Вы, может, не очень ладили, берут СБУшники "для обмена" как "пособника сепаратистов" ("ставил лайки Шарию"), вы не поменяете его на какого-нить пленного солдатика?

>>В вашем уравнении "люди" - что-то совершенно пассивное, бесправное и безынициативное, что, как показали события, далеко не так.
>

>Не, я просто заметил, что "бойцы информационного фронта" со штатом своих слинявших из Киева пресс-титуток ничуть не лучше, чем их киевские коллеги времён майдана.

Может и не лучше. но цинизма у них явно меньше.

>Да и за устаревший, как го-но мамонта, политпродукт, вроде Януковича или новороссийских иллюзий времён "отжатия Крыма", держаться глупо.

??? Непонятно. Разверните.

От Sereda
К vld (13.09.2015 14:43:17)
Дата 14.09.2015 21:29:19

Re: артиллерия била...

>>Ага, я тоже начитавшись "Новостей Новороссии" ожидал увидеть там лунный пейзаж с распятыми мальчиками на грудах битого кирпича.
>
>Когда ж вас этот "распятый мальчик" попустит. Посмотрите на досуге "новости" по ТСН - там по 10 мальчиков в день.

>>Но "истинный Верден" как бы уже больше года открыт для посещения - что-то фотографии руин оттуда такая же редкость, как и фото из больниц Горловки после "массированных обстрелов".
>
>Под "Верденом" я подразумевал плотность "накрытия" артиллерией. Есс-но утюжиди не весь город.
>Вот ссылки на спутниковые фото Семеновки "до" и "после".

>
http://farm6.staticflickr.com/5594/14888917875_ef7030d8b2_b.jpg



Знаю я что такое Верден.

http://telegraf.com.ua/files/2014/10/terraoko-2014-08-21-22-10.jpg



И что такое "накрытые" города представляю.

https://ayyamru.files.wordpress.com/2014/04/d181d0bad0b0d0b4-d0bfd0be-d0b0d0bbd0b5d0bfd0bfd0be.jpg



https://pp.vk.me/c625119/v625119864/296d7/JYs9dY-4jUM.jpg



http://cdn.theatlantic.com/static/infocus/aleppo100412/s_a04_85265059.jpg



http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2012-10/thumbs/1349722053_25.jpg



>ВСУ-шники баяли про расход 122-мм - 16 тыс. Это среьезно. А представитель МЧС Украины баял - до 30% зданий в городе имеют серьезные повреждения. Специально не не ссылаюсь на "новости Новороссии".
>Что до разрушений - можно тупо погуглить картинки "разрушенияв Славянске". - что переливать из пустого в порожнего, что "не видели". может, вам "повылазило".


Вы мне не "расход", Вы фото покажите из Славянска: где разрушения? Только чтобы не три дома с выбитыми окнами во всех ракурсах.


>>Я лично понял, что меня пытались держать за "новоросса".
>
>Вас можно с вашей нелюбовью докапываться до фактов и готовностью принять удобную позицию за кого угодно, уж простите за прямоту.

>>>Нет, у меня нет проблем с "однобитной памятью". Я, например, помню, что как только стало ясно, что олбороняться приедтся в городе с фатальным для него последствиями, Стрелков из города вышел.
>>
>>Что там с "истинным Верденом" выше было?
>
>"Истинный Верден" на фот сверху, елси бы Стрелков оборонялся в центральнйо части, Верден" был бы и там.


Так он и в центральной части был. Ушёл, правда. Оставил славянских мальчиков на растерзание "карателям".


>>Бабам и детям в смысле? Дитям - автомат, бабам - гранатомёты "и смотри не перепутай, Кутузов" (с) ))
>
>Зачем бабам и дитям, среди аборигенов не было мужччин?

>>Если они "случайные", то на кой их меняли? Это выдача людей "в ДНР" идёт как массовые репрессии? ))
>
>Ну а как Вы думаете? Если вашего соседа, скажем, с которым Вы, может, не очень ладили, берут СБУшники "для обмена" как "пособника сепаратистов" ("ставил лайки Шарию"), вы не поменяете его на какого-нить пленного солдатика?


А "ополчению" какой резон таких менять? На солдат ВСУ? У них солдат ВСУ немеряно? Не думаю.

Я ставил лайки Шарию. Что, из "застенков СБУ" пишу? )) В ЛДНР теперь стада непуганные лайкарей ходят? )

Несерьёзно это. Про "репрессии". Реальных активистов да, взяли. Но на массовые репрессии не тянет.


>>>В вашем уравнении "люди" - что-то совершенно пассивное, бесправное и безынициативное, что, как показали события, далеко не так.
>>
>
>>Не, я просто заметил, что "бойцы информационного фронта" со штатом своих слинявших из Киева пресс-титуток ничуть не лучше, чем их киевские коллеги времён майдана.
>
>Может и не лучше. но цинизма у них явно меньше.

>>Да и за устаревший, как го-но мамонта, политпродукт, вроде Януковича или новороссийских иллюзий времён "отжатия Крыма", держаться глупо.
>
>??? Непонятно. Разверните.

Что же тут непонятного? Ситуация меняется. Прыгать за майдан против Яныка - идиотизм. Сейчас идиотизм возлагать какие-то надежды на Путина и его блатных шестёрок в ЛДНР.


От vld
К Sereda (14.09.2015 21:29:19)
Дата 15.09.2015 11:12:22

Re: в пандан, мэтр Панглосс

>Вы мне не "расход", Вы фото покажите из Славянска: где разрушения? Только чтобы не три дома с выбитыми окнами во всех ракурсах.

явно не "3 дома с выбитыми окнами"

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0&redircnt=1442304571.1

От vld
К Sereda (14.09.2015 21:29:19)
Дата 15.09.2015 11:09:48

Re: артиллерия била...

>Вы мне не "расход", Вы фото покажите из Славянска: где разрушения? Только чтобы не три дома с выбитыми окнами во всех ракурсах.

Ну понял я вашу позицию, понял, "покажите мне кварталы руин". Не покажу, но и то, что имеется (бессистемные обстрелы городов артиллерией), с моей точки зрения недопустимо, с вашей - допустимо, на том и сойдемся. Вас видать не переубедить.

>Так он и в центральной части был. Ушёл, правда. Оставил славянских мальчиков на растерзание "карателям".

Т.е. если бы он оборонялся в центре ВСУ устроили бы Верден?

>А "ополчению" какой резон таких менять? На солдат ВСУ? У них солдат ВСУ немеряно? Не думаю.

Если верить вашему армянскому азербайджанцу - весной было ок. 1500, сейчас ВСУ выкатывает список 300+.

>Несерьёзно это. Про "репрессии". Реальных активистов да, взяли. Но на массовые репрессии не тянет.

Вам обязательно чтоб масштабы какой-нить Индонезии? Достаточно с шумом посадить относительно небольшое (впрочем, как посмотреть, HRW оценивала число необоснованно задержанных в 1500 чел - вне "зоны АТО") количество "реальных активистов" и даже любителей клеить листовочки (если "ставите лайки Шарию" - должны были видеть сюжет, "12 лет за листовки"), остальные притихнут и будут петь осанну "крилику".

>Что же тут непонятного? Ситуация меняется. Прыгать за майдан против Яныка - идиотизм. Сейчас идиотизм возлагать какие-то надежды на Путина и его блатных шестёрок в ЛДНР.

А какие, собственно, были "надежды"?

От Sereda
К vld (15.09.2015 11:09:48)
Дата 15.09.2015 11:17:00

Re: артиллерия била...

>>Вы мне не "расход", Вы фото покажите из Славянска: где разрушения? Только чтобы не три дома с выбитыми окнами во всех ракурсах.
>
>Ну понял я вашу позицию, понял, "покажите мне кварталы руин". Не покажу, но и то, что имеется (бессистемные обстрелы городов артиллерией), с моей точки зрения недопустимо, с вашей - допустимо, на том и сойдемся. Вас видать не переубедить.


Сомнения у меня есть, что они были бессистемны. Не, однозначно залетало, но как систематическое явление... После летних "массированных обстрелов" Горловки сутками с одним неподтверждённым раненым, я сомневаюсь.


>>Так он и в центральной части был. Ушёл, правда. Оставил славянских мальчиков на растерзание "карателям".
>
>Т.е. если бы он оборонялся в центре ВСУ устроили бы Верден?


Гипотетика. Без понятия, чтобы там устроил Игорь Иванович, имей он военные шансы, что бы делало ВСУ и т.п.


>>А "ополчению" какой резон таких менять? На солдат ВСУ? У них солдат ВСУ немеряно? Не думаю.
>
>Если верить вашему армянскому азербайджанцу - весной было ок. 1500, сейчас ВСУ выкатывает список 300+.

Это много или мало?

>>Несерьёзно это. Про "репрессии". Реальных активистов да, взяли. Но на массовые репрессии не тянет.
>
>Вам обязательно чтоб масштабы какой-нить Индонезии? Достаточно с шумом посадить относительно небольшое (впрочем, как посмотреть, HRW оценивала число необоснованно задержанных в 1500 чел - вне "зоны АТО") количество "реальных активистов" и даже любителей клеить листовочки (если "ставите лайки Шарию" - должны были видеть сюжет, "12 лет за листовки"), остальные притихнут и будут петь осанну "крилику".


Уж этой ли стране не знать, что такое "репрессии"? Я свою позицию не перед кем не скрывал, Шария лайкал, на площадь ходил. И сейчас не скрываю, что о майдане думаю. У СБУ ко мне вопросов не возникало, в ЛДНР меня не сменяли.


>>Что же тут непонятного? Ситуация меняется. Прыгать за майдан против Яныка - идиотизм. Сейчас идиотизм возлагать какие-то надежды на Путина и его блатных шестёрок в ЛДНР.
>
>А какие, собственно, были "надежды"?

См. архив этого форума.

От vld
К Sereda (15.09.2015 11:17:00)
Дата 15.09.2015 12:04:05

Re: артиллерия била...

>Сомнения у меня есть, что они были бессистемны. Не, однозначно залетало, но как систематическое явление...

Ликбез, комментарий от артиллериста.
Можно стрелять исключительно по позициям вне города, "вести конвенционную войну", можно "по заранее разведанным целям" в городе, не согласуясь с вероятными потерями среди мирного населения, номенклатура целей, как известно, понимается довольно широко (Луганская ГА, например, с ее офисами, тетками в кабинетах и прочими жилоотделами), можно "вести беспокоящий огонь" по городу, можно расстреливать объекты инфраструктуры. С точки зрения номенклатуры использованного вооружения можно использовать оружие высокоточное, можно конвенционное артиллерийское, можно "площадное" - от "Градов" до "Точек" с кассетной БЧ. Все эти варианты применения, как показал анализ новостей, карт попаданий и прямого общения с участниками событий с обеих сторон, имели место быть со стороны ВСУ, тербатов и нацгвардии, ну разве что кроме применения высокоточного оружия, чего не было того не было.
При обстрелах любых целей в черте города неизбежны разлеты на 300-500 м (а с учетом номенклатуры боеприпасов и криворукости артиллеристов ВСУ - и на километр возможно), ложные целеуказания, "эксцесс исполнителя" - сюжеты с пьяными тербатовцами, стреляющими "в направлении города" лолее чем доступны. Со всеми вытекающими. По больницам и школам били вполне целенаправленно (на планшете было у моего экс-сослуживца, например, по его словам), т.к. считалось, что эти объекты "используются "боевиками". Collateral damage, в общем. Да и вообще не пойму. вам этих ватных баб и детей что, жалко, они же не собачки.

> После летних "массированных обстрелов" Горловки сутками с одним неподтверждённым раненым, я сомневаюсь.

Сомневаться можно, но примерно 3000 погибших среди мирного населения как-то заставляют задуматься о том, действительно ли мы находимся "в лучшем из миров".

Горловка
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&redircnt=1442306503.1

У меня в Горловке дальний родственник - с его точки зреняи обстрелы были ужасные, особенно артиллерийское наступление прошлого лета, до оплеухи под Иловайском и "новогодний привет от Порошенко" - держали в постоянном напряжении, загоняли в подвалы на сутки, регулярно убитые среди мирных. Может, для поклонников Вердена и недостаточно брутально, но местным хватает для любви к Украине.

>Гипотетика. Без понятия, чтобы там устроил Игорь Иванович, имей он военные шансы, что бы делало ВСУ и т.п.

Зачем гипотетика. Смотрим, что произошло в районах, где происзодили лобовые боестолкновения с примененим ВСУ артиллерии и танков. Сносили частную застройку улицами.

>>Если верить вашему армянскому азербайджанцу - весной было ок. 1500, сейчас ВСУ выкатывает список 300+.
>
>Это много или мало?

Это довольно много ПМСМ.

>Уж этой ли стране не знать, что такое "репрессии"? Я свою позицию не перед кем не скрывал, Шария лайкал, на площадь ходил. И сейчас не скрываю, что о майдане думаю. У СБУ ко мне вопросов не возникало, в ЛДНР меня не сменяли.

Ну и прекрасно. Но, призанемся, дело в том, что ваша позиция беззуба, безопасна и никому не интересна. И то что вы на площадь ходили мало что значит, важно что сейчас не ходите. и не пойдете, результат репрессий достигнут, гаубицами ли по Луганску, посадкой ли какого-нить Коцюбы - достигнут. Избыточность применения репрессий никому не нужна.

>>А какие, собственно, были "надежды"?
>
>См. архив этого форума.

А если совсем вкратце?

От Sereda
К vld (15.09.2015 12:04:05)
Дата 15.09.2015 13:51:29

Re: артиллерия била...



>>Уж этой ли стране не знать, что такое "репрессии"? Я свою позицию не перед кем не скрывал, Шария лайкал, на площадь ходил. И сейчас не скрываю, что о майдане думаю. У СБУ ко мне вопросов не возникало, в ЛДНР меня не сменяли.
>
>Ну и прекрасно. Но, призанемся, дело в том, что ваша позиция беззуба, безопасна и никому не интересна. И то что вы на площадь ходили мало что значит, важно что сейчас не ходите. и не пойдете, результат репрессий достигнут, гаубицами ли по Луганску, посадкой ли какого-нить Коцюбы - достигнут. Избыточность применения репрессий никому не нужна.


[80K]



Для коллекции. )

Как для воюющей страны это не репрессии, я считаю.


>>>А какие, собственно, были "надежды"?
>>
>>См. архив этого форума.
>
>А если совсем вкратце?

Примерно как и у самих граждан РФ. Ожидали, что будет по умному, а вышло как всегда. "Она утонула" (с).

От vld
К Sereda (15.09.2015 13:51:29)
Дата 15.09.2015 16:53:48

Re: артиллерия била...

>Для коллекции. )

>Как для воюющей страны это не репрессии, я считаю.

Юросьте уже эту мантру про "воюющую страну". Пора бы прекратить воевать и заняться делом, раздувание военно-шовинистической истерии имеет своей причиной внутриполитические цели.

>Примерно как и у самих граждан РФ. Ожидали, что будет по умному, а вышло как всегда. "Она утонула" (с).

Вы так и не написали, на что конкретно были надежды. "По умному" - это слишком уж общо, тем более что, как говорит опыт человечества, "как всегда" выходит чуть более чем в 100% случаев. Лично у меня иллюзий по поводу последствий резких телодвижений не было с того момента, как Янык резко переложил руль с подписанием "отсоциации".