От Zhlob Ответить на сообщение
К Михайлов А. Ответить по почте
Дата 04.02.2007 21:45:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: Легко.

> ложь это всё что Вы считаете ложью?

Именно. (И многое другое, разумеется. Плюс поправка, что я могу ошибаться.) И меня удивляет то, что Вы, придерживаясь того же мнения, постесняетесь признаться в этом.

>Нет, ну замечательно – теперь любые аргументы

ЛЮБЫЕ? Тоталитарное утверждение - верный признак передёргивания. На Вашем примере, похоже, можно составлять практикум уловок в споре - в дополнение к книжке Поварнина.

>к статье написанной солидаристом отвергаются как ложь и извращение слов и солидаристы даже не обязаны обсуждать ни статью ни аргументы оппонентов. простите, а зачем тогда вообще форум, если не для обсуждений? Опять таки, я не требую ничего экстраординарного – волен A. Putt не марксист, согласитесь, и сам себя позиционирует солидаристом но изложил свое мнение по рассматриваемой проблеме, отличное от мнения Пыхалова но близкое к моему мнению или мнению Катрин. что Вам мешает изложить свое собственное мнение?

Надеюсь, Вы поняли, что весь этот абзац ничего не стоит вследствие тоталитарности утверждения, или Вам нужно разжевать, что Ваши аргументы - не любые, а полные передёргиваний, и пытаться их опровергнуть по-нормальному - дело неблагодарное, куда продуктивнее просто указать на уловки?

>Ясно, опять Маркс и Энгельс виноваты…

Очередное передёргивание в Вашем стиле - глобальный вывод из частного наблюдения. Будете отрицать, что Маркс-Энгельс оглупляли позицию оппонентов? Это будет очередная ложь, многократные передёргивания есть в "Анти-Дюринге", например.

> я то ведь не очерняю Пыхалова я противопоставляю его позиции свою.

Вы оглупляете позицию Пыхалова, и противопоставляете себя оглуплению. После этого заявляете, что разгромили солидаристскую точку зрения.

>И когда это «когда» было последний раз? За всё время своего участия в это форуме я не припомню ни единого случая, чтобы Вы изложили, что либо последовательно и содержательно.

Именно поэтому Вы так старательно оправдываетесь в ответ на мои замечания?

>Да уж, дорогой вождь и учитель товарищ Zhlob милостиво соизволил указать, что следует считать ложью. Ложность построений надо аргументировать. У Вас ситуация простая есть две категории – «деторождение» и «образование» и два модуса – средство и цель. По нашему порядок категорий модусов совпадает ( деторождение средство для образования, поставляет материал так сказать), по Пыхалову порядок обратный ( образование средство для деторождения., чтобы женщины рожали побольше можно их образования лишить). теперь докажите что я в чем либо исказил Пыхалова. Не докажите, но поскольку следствия из этого постулата неприятны, т.к. фактически вы сдает таким образом всё солидарное и человеческое вот вы и пытаетесь сделать вид что я что-то там «исказил».

Михайлов, я ничего Вам доказывать не собираюсь. Люди должны видеть Ваши передёргивания - больше ничего мне не нужно, в данном случае. Я далёк от мечтаний о Вашем раскаянии в содеянном.

>Вот только никто ничего не сказал, даже не намекнул, не говоря уж об аргументах.

IGA намекнул. Выше по ветке. Почему я, собственно, и вклинился.

>>Вообще, поделюсь с Вами мнением коллеги (профессионального словоблуда) –
>
>Вашего коллеги, я полагаю?

Да моим же, личным. Мы с Вами коллеги по словоблудию.

>Понятно, здесь есть множество «скромных персон» (настолько скромных что их не видно) которые видят множество натяжек но ни одной привести не могут.

Вы сами признавались, что домысливаете. Вот здесь https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/187/187050.htm

> Напомню вам фабулу обсуждения – Пыхалов строил свои рассуждения из первых принципов (надо полгать, Вы все такие рассуждение величаете «словесным потоком», вот только предсказать куда это «поток» повернет дальше вы не в состоянии) от ответа на вопрос «Что такое человеческая жизнь?». Я показал ( разумеется я не приписываю себе авторство, я лишь воспроизвел основополагающие выводы марксизма - а то Вы опять меня в завышенном самомнении обвинять начнете) что человеческая жизнь протекает вне человеческого организма - в обществе, в общественном производстве потому человек воспроизводит свой организм ( питаясь или производя на свет новый организм) для того чтобы познавать истину, заниматься наукой, искусством, созданием новых технических систем и т.д., а не создает науку, технику и искусство, чтобы кормить свой организм и организмы потомство, т.е. биологическое воспроизводство есть лишь фазис воспроизводства социального, необходимый, но фазис, а не цель. Поэтому каждая женщина как человек имеет право заниматься наукой, искусством, инженерией, управлением и т.д. и детей своих она на свет производит, чтобы они этим занимались, потому как смысл череды поколений, грубо говоря, в накоплении научного, культурного и технического богатства, а поскольку это богатство от человека отчуждено (например в виде капитала, что и приводит к тому что рожают и работают одни, а результатами пользуются другие) отсюда и вытекает главный коммунистический принцип о революционном изменении действительности, преодолении отчуждения, обобществлении производства и т.д. Это утверждение вполне измеримо и сопоставимо с реальностью и здесь то и проходит фракционное разделение между мною, Катрин, Путтом ( Покровский Станислав к нам бы тоже примкнул, если бы от лунной темы отвлекся – о смысле в познании он неоднократно высказывался) с одной стороны и Пыхаловым, Вами, Русланом, Владимром К. с другой.

Я не буду Вас переубеждать, Вы - агитатор, поэтому переубеждать бесполезно.