От sas Ответить на сообщение
К Bigfoot
Дата 27.06.2020 20:25:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: О двоемыслии.

>>1. Простите, "спешно" в Вашем понимании - это сколько лет? Когда на вооружение была принята эта самая "новая РСЗО". постановление о разработке которой Вы вспоминаете выше?
>Спешно - это не когда принято на вооружение, а когда пришло осознание необходимости, выраженное в документах.
Нет. "Спешно" - это когда новый образец вооружения требуют представить чуть ли не через полгода-год после постановления, а представленные образцы принримают на вооружение еще до прохождения ими всех предусмотренных испытаний или даже не смотря на выявленные в ходе испытаний недостатки.

> Представление планов НИОКР - это сентябрь 1946го, постановление об их утверждении - май 47г. И почему перешли массово на ТРС по типу немецких-то?
А почему не перейти? В чем проблема?

> Ну, а то, что возились потом лет 5 еще - увы, таковы были реалии тогдашних НИОКР. Уж не знаю, могли ли быстрее.
Это Вы сейчас рассказываете про реалии НИОКР, когда никто не куда не спешит.


>>2. Так самолеты-то стали разрабатывать вообще реактивные, а не только строить цельнометаллические поршневики.
>Металлические "поршни" стояли на вооружении до 53 г., выпускались и _принимались на вооружение_ после войны.
1. А РСЗО времен войны вообще стояли на вооружении пока их не заменили новыми.

2. Вот только при этом уже вовсю шли работы по реактивным самолетам, более того, они еще и на вооружение в это время приняты, причем ЕМНИП значительно раньше, чем новые РСЗО, а ведь их разработка как бы не сложнее будет.


>>3. Я так понял, "стрелковку" и артиллерию из моего сообщения Вы просто "не заметили", потому что они не вписываются в Вашу "логику"?
>Вполне вписываются. Оказались недостаточно эффективными в изменившихся условиях (усиление бронирования танков, изменение тактики пехоты и т.п.).
И мы вернулись к началу: по Вашей логике практически все вооружение КА оказалось неэффективным. раз его решили после войны менять на новое. Поэтому у меня два вопроса:
1. Зачем было Вам столько писать нового текста, если все вернулось обратно?
2. Будете ли Вы заходить на второй круг?