От Bigfoot Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 28.06.2020 11:30:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: О двоемыслии.

>По Вашей.
Врете.

>Да-да, конечно... https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2931978.htm: начало разработки - 46й (даже ДО постановления!!!.
Это другая РСЗО, товарищь шулер. ))) Понятно, как Вы ориентируетесь в вопросе.

>Вот именно. РС - это часть РСЗО.
Остальное шулер проигнорировал, потому как это не вписывается в его картину мира.

>С такого.
А, ну ясно. Шулеру просто так захотелось.

>А постановление 46-го года, значится вышло без учета всех наработок по РСЗО, которые были до него? Начали прям с чистого листа и до этого момента и сами ничего не делали и никаких немецких РС в глаза не видели, трофейные документы по немецким РСЗО не изучали ?
В 46м вышел план НИОКР. И это совсем не то же самое, что готовый (прошедший испытания) "стриж" в 56м.

>Проблемы здесь только у Вас. С Вашей совестью я ничего сделать не могу за ее отсутствием. а вот память попробую освежить. https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2931953.htm:
> Интересное двоемыслие получается: такая офигеть эффективная система, но надо бистро-бистро клепайт "как у немцев". Даже местами немножко жертвуя осколочным действием снаряда. Бугога.
>

Про совесть мою Вы врете - мнение такого пошлого шулера, как Вы, о моей совести меня не интересует.

>Нет. См. выше. Все остальное Вы начали писать потом.
Врете-врете. Вы по-другому не умеете.

>Конечно. А Вы этого не знали? Т.к. если есть эти самые эскиз или чертеж, значит, разработка уже идет.
Какой смешной сказочнег... Разработка без эскиза или чертежа в ракетной технике - это такая мощная новость.

>Ну, Вы и спешку видите, где ее нет. Так что, это не у меня проблемы с русским языком, а у Вас со зрением.
С моим зрением все в порядке. Если учесть Вашу некомпетентность и лживость.

>Нет, это дедушка петросянит
Это бабушка пляшет вприсядку, жонглируя цифирями и типами РСЗО.

>Снова нет.
Снова да.

>Вы уж как-то сами с собой определитесь - либо Вас ни для какой модели все предшествующее "не волнует", включая Град и БМ-13, либо оно вас волнует во всех случаях, включая БМ-14.
Снова тупой шулерский приемчик: в одном случае имеем принципиально новый для СССР снаряд, в другом - непринципиальное изменение уже готового, доведенного до ума в течение длительного времени. Но для шулера ведь все едино, ему главное натянуть "стрижа" на глобус.

>Ну, Вы же считаете, что пять-семь лет - это спешка. Ничто не мешает мне считать, что здесь нет никакой революции.
Семь лет - Ваши личные фантазии. И да, я понял, что Вы любите сравнивать теплое с мягким, не имея никакого представления о событиях.

>Проблемы с русским языком у Вас. Специально для такого альтернативно одаренного, как Вы: ключевое слово - часть.
Специально для такого тупого шулера, как Вы: ключевые слова: наиболее сложная и длительно доводимая. Разработка ПУ не лимитирует скорость разработки всей РСЗО. Но я не надеюсь, что Вы такие простые истины когда-нибудь поймете.

>НЕ было никакой спешки, т.к. указанные Вами сроки спешкой не являются.
Спешка с разработкой была. В указанные мною сроки было создано и испытано несколько экспериментальных типов снарядов, техническая готовность была достигнута за два года, что очень быстро. Остальное - испытания. Хотели иметь готовый образец быстро, чтобы его потом тщательно испытать. Но в случае чего запустить в серию, если сильно прижмет и до окончания тех же войсковых испытаний.

>Ну, тупее Вас мне точно не стать
Не скромничайте, у Вас это получилось легко и непринужденно.

>и менять критерии сроков разработки, в зависимости от того. что доказывается для каждого конкретного РСЗО мне тоже, в отличие от Вас, не приходится.
Про изменение критериев сроков разработки - это Ваше тупое вранье.

>На Торнадо-Г.
Это тот же самый "град" с компом для баллистических вычислений и спутниковой навигацией в СУО. Вы вообще, оказывается, понятия об РСЗО не имеете...

>А должны были именно через 10 лет поменять?
А почему тогда меняли БМ-13, если она была такой же эффективной?

>Да, кстати, есть один интересный вопрос: как так получается, что Вы всю дискуссию рассказываете, что главное в РСЗО - это РС, но как только речь идет про Град, то про новые снаряды для него. Вы предпочитаете не вспоминать?
Потому что это эволюционное развитие в первую очередь БЧ.

>СМишной тут только Вы, демонстрирующий очередные пробелы в памяти.Специально для Вас: обсуждается не РС и не первые его испытания, а РСЗО и его принятие на вооружение.
Смишной тут только шулер-незнайка, гонящий вдохновенный бред про РСЗО и двигатели, т.е. - Вы. Разработка РС лимитирует разработку РСЗО в целом. Скорость разработки и время принятия на вооружение - это разные показатели.

>В спешке его точно не делали. Соответственны были и "возможности с ресурсами". Кстати. Вы про "на пределе" доказать сможете? Или, как и со "спешкой" будете предлагать поверить Вам на слово?
Да мне на Вашу веру наплювать с высокой колокольни. Два месяца от эскиза до отстрела - это очень быстро. Как бы Вы ни пытались наводить тень на плетень.

>Пять-семь
Повторение тупой мантры.

>На три принципиально одинаковых снаряда.
Некомпетентный бред.

>Мы обсуждаем РСЗО, а не РС.
...в которых именно разработка РС лимитирует общее время разработки. Месяц на ПУ- это охренеть, какая сложная разработка. Никакой принципиально новой РСЗО за войну в СССР не разработали.

>Вот видите, Вы уже опять торгуетесь.
Это не торговля, а просвещение шулера-незнайки, который выдает модификацию имевшейся системы за разработку новой.

>Тогда и три послевоенных РСЗО ничем принципиально между собой не отличаются.
Ну, то есть Вы не имеете ни малейшего представления о них. Я почему-то не удивлен.

>Тогда и М-13, М-8 и М-31 три разных снаряда.
Только М-13 и М-8. Двигатель и оперение М-31 - это М-13. По сути - модификация БЧ, потребовавшая другой ПУ.

>Кстати, Вы сами только что признали. что как минимум два из них - не разные. В-общем. Вы как-то уже сами с собой определитесь
Товарищь шулер, Вы для начала поймите, чем принцип стабилизации отличается от конкретной конструкции, чем нести такой феерический бред.

>"В теме" про "спешку", похоже, только Вы.
Не только. Но что Вы не в теме от слова "совсем" - тут и к бабке не ходи.

>Можно.
Нельзя.

>Так с каких именно? И что там по поводу "ВСЕГДА"?
Я ответил. С любых. Любое повышение дальности в ДВА раза является прорывным событием.

>А можно цитату из меня про "серьезную модификацию"? Или как всегда?
А зачем было вообще плести про несерьезные модификации?
вые свойства.

>Снаряд - это только часть РСЗО.
Определяющая боевые характеристики и скорость разработки.

>Прямое копирование обычно является невозможным за неимением соответствующих материалов, станков, рабочих и т.д., и т.п. Более того, часто прямое копирование в массовом производстве вообще невозможно.
И тем не менее, прямое копирование "нина" осуществлялось, производство материалов налаживали, соответствующие станки имелись. Рабочие осваивали необходимые технологии. Но Вы ж этого не знаете, а плетете про ВК-1...

>так и Вы точно также некомпетентны.
Нет, не точно и не так же, товарищь шулер. В отличие от Вас я не несу феерическую чушь про сроки разработки.

>Как и готовые РС.
Которые почему-то не стал копировать в отличие от двигла.

>А с РСЗО сразу почему-то не вышло. Так срочно надо было, ага.
Ну так срочно и разрабатывали. С учетом обстоятельств два месяца от разработки эскиза до отстрела опытного снаряда - это очень быстро.

>И двигатели послужили и далее по тексту
Ненене, двигатели копировались, никаких там идей. Идеи были параллельно для следующих модификаций.

>Доводили да, никуда не торопясь.
Разрабатывали и доводили в спешке. Чтобы было на случай войны. А принимали на вооружение с тщательной проверкой.

>Нет. Не за четыре. И три не за пять.
За четыре. И три за пять. ;) Как бы шулер не старался извернуться, это медицинские факты.

>Ну вот, Вы в очередно раз переобулись в прыжке. Теперь у Вас признаком спешки является время первого испытания РС, а не время принятия РСЗО на вооружение. Вам сову не жалко?
Мне жалко стрижа, которого Вы натягиваете на глобус. Признаком спешки является время, прошедшее от начала проектирования до отстрела первой партии. Но Вам для тупых мантр хочется упражняться с птицей и моделью земного шара. Флаг в руки...

>Так и английские движки нельзя было копировать напрямую, а адаптировать под советское производство. А вот эту простую истину Вам, видимо, постичь не суждено. Также как и узнать про существование кроме ВК-1 еще и АМ-3.
Товарищь шулер, Вы бы для начала узнали что-нибудь про историю РД-45 и ВК-1, прежде чем нести тут такой феерический бред. РД-45 и ВК-1 - это существенно разные двигатели. И разработка ВК-1 началась ДО получения "нинов" - в 46м, хотя потом с "нинов" кое-что перекочевало и на ВК-1 напрямки. АМ-3 - это 52й год (постановка в серию), к этому времени уже летали вполне удачные Ил-28 и Ту-14 с "нинами". С такими знаниями предмета Вы только позоритесь.

>Жонглированием цифрами занимаетесь , в первую очередь Вы, например, уже благополучно "забыв" дату принятия РСЗО на вооружение и начав рассказывать пропервые испытания снаряда для нее.
Это просто тупое вранье. Никаких дат я не забыл, а Вы их отродясь не знали.

>Угу, особую "суровость" этим "фактам" придает вАш неповторимый стиль: "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем". :)
Это не мой стиль, это Ваша фантазия. Фактами Вы не владеете, так хоть попляшете вприсядку.

>Для "пердоленья" двигателей "как есть" необходимо было иметь британское производство и британские рабочие. И с тем и с другим в послевоенном СССР имелись определенные проблемы.
Ниче, бабло решило эту проблему. И на экспериментальные машины запердолили изделия британских рабочих с британских заводов. Потом организовали копийное производство.

>Да, не Ваш. А один из Ваших. У Вас же их несколько, в зависмости от того, что Вы доказываете: "спешку" или как можно более длительный срок разработки.
Это снова Ваше тупое вранье.

>В 47-м. А постановление так и вообще в 46, а образцы немецких РС как бы не в 41-м.
В 48м. План НИОКР не являлся началом разработки.

>Неудобные для Вашей "концепции".
Ваше вранье фактами не является.

>Т.е. 6 лет, начиная с постановления.
За четыре года с начала разработки.

>Вы. Мне то срамиться нечего. Я ничего про "спешку" не придумывал и разные критерии начала разработки не вводил.
Вы просто врете про разные критерии и несете тупой бред, обнаруживая полное незнание предмета. Т.е., срамитесь. Даже и не сомневайтесь.

>>>Ищут. См. историю Града.
>>Смотрю. Вижу, что никаких принципиальных замен не случилось. Эволюция долгие годы.
>Ну вот, что и требовалось доказать. Когда надо, увеличение дальности в два раза - это революция, когда не надо - эволюция. Когда надо - главное - это РС, когда не надо: про новые снаряды можно ничего не писать. И вот все у вас так...


>>>Вот поэтому и делали без всякой спешки новые РСЗО, т.к. приоритет у них был низкий.
>>Да-да, 2 месяца от проекта до отстрела опытного снаряда - это не спешка. Ваши мантры утомляют, товарищь шулер.
>Да, это не спешка. Потому что РСЗО на вооружение приняли не через месяц и даже не через год после этих самых испытаний.

>Увеличение дальности нашли, повышение точности, новые типы боевых частей. Мног чего нашли. Да, гайки на ПУ тоже, наверное заменили. Когда? Так всю дорогу искали, новые снаряды разрабатывать еще в 60-х начали. Но тоже без "спешки".
Это эволюционное развитие, при котором произведенная техника содержалась в частях первой линии. Никаких новых систем. А БМ-13 не развивали вообще. После М-13УК никаких модификаций снаряда, не считая тормозных колец. Но да, новые гайки для прикручивания ПУ на другое шасси - это, безусловно, могучее развитие РСЗО.

>Они между собой не принципиально разные. как по вАшему же заявлению БМ-13, БМ-8 и БМ-31.
Да ну? Это мощная заява. Т.е., разный калибр, разные принципы стабилизации, разная конструкция двигателя - это не принципиальные различия?
Товарищь шулер, перестаньте бредить!

>Да-да, как не ожиданно! В ход пошел аргумент - "это же совсем другое дело". ;)
Каков поп, таков и приход. Вы же все равно не поймете. У Вас что 4, что 5, что семь лет - все едино.

>Так и Вы не разбираетесь, а вещаете про "спешку" длиной в несколько лет.
Я-то более-менее знаю даты и факты. Поэтому и говорю о спешке в разработке. А Вы лишь несете вздор и бред.

>1. Потому что там была "спешка". Впрочем, их и не копировали.
А что с ними делали? РД-45(Ф) - прямое копирование.

>Угу, без всякой "спешки".
Со всей возможной спешкой в разработке.

>Так ее особой и нет. Но Вы ее очень сильно хотите найти, т.к. иначе "концепция спешки" никак не вырисовывается.
Вполне вырисовывается. Если не пыхтеть с птицей и глобусом.

>Угу, на стрелковку осталось
Там меньше надо.

>на танки осталось
А там и до этого были мощные КБ.

>даже на ручные противотанковые гранатометы осталось
Не тот калибр. См. выше.

>а вот именно на РСЗО не осталось. Вы все еще будете продолжать утверждать, что РСЗО были приоритеным направлением и их очень хотели сделать быстро?
Сколько-то и на РСЗО осталось. И эти оставшиеся работали спешно, выдавая опытный образец на отстрел за два месяца от начала проектирования.

>Нет. Ничем эта спешка не выражена. И несколько лет до принятия на вооружение.
Спешка в разработке ярко выражена.

> Вы уж определитесь как-то сами с собой. Или "девять баб не родят дитя за месяц" или "Артиллерийским КБ выделяли кадры и ресурсы, с которыми задачу в более сжатые сроки решить было невозможно." Потому что - это немного разные тезисы.
Ресурсы были ограничены. Но даже и при неограниченных ресурсах есть объективные причины задержек. Нельзя заменить талант десятком "середняков".

>Впрочем, второй из них только подтверждает, что РСЗО не были приоритеным направлением, а значит никакой спешки и требований "давай-давай" не было.
Сроки разработки говорят об обратном.