От thodin Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 03.07.2019 22:35:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: США с...

>Это израильская пропаганда. Если игнорировать палестинскую проблему, этосостоягие будут перманентным. Выбор Израиля
Палестинская проблема не может быть решена в том виде, в каком ее преподносит западная пропаганда.
И перманентным противостояние не будет - Иордания и Египет живут с Израилем в мире, более того, для них палестинцы тоже проблема.

>Обратно пропаганда. С учётом обстоятельств образования Израиля, энтузиазм арабских соседей по этому поводу был бы странен.
А образование арабских стран - чем лучше? Это все искусственные создания, которые придумали европейцы.
И одно дело - осутствие энтузиазма, другое дело - вот уже полвека отрицать очевидное, каждый раз умываясь кровью.

>Цена мира с Сирией и, в качестве бонуса, частичной изоляции шиитских движений от Ирана, известна давно. Израиль не захотел платить. Ну что ж, война в Сирии рано или поздно закончится. Тогда будут понятно, было ли решение верным.
А Сирия вообще когда-то утверждала, что она прекратит поддержку Хизбаллы? Есть такие факты?
Или это Вы сейчас за нее додумали?

Сирия может стать Йеменом #2, т.е. перманентно пребывать в состоянии, близком к гражданской войне. Вы еще не думали, что делать с миллионами оппозицонно настроенных беженцев в сопредельных странах.

>Это называется переговоры при посредничестве американцев. Точно такие же переговоры вели египтяне. Но им сделали приемлемое предложение, а сирийцам - нет.
Нет, не существует ни одного доказательства того, что переговоры продвинулись дальше, чем высказывание принципиальных условий, которые были полностью взаимоисключающими.

>Вы просто не в курсе. Список существовал как минимум с 80-х, а скорее всего - даже раньше.
Жду ссылку на источник Вашей информации. Например - какие санции применялись к европейским компаниям, которые работали с Сирией.

>Во-первых, младшенький сильно отличается от папы. Таки да, он прогрессивный. Предмет переговоров озвучивался израильскими официальными лицами ещё в начале 90-х. Про передачу
Голан они не говорили. А сирийцы не скрывали причины прекращения переговоров.Эти заявления друг другу не противоречат, а значит нет оснований им не верить.

Израильские официальные лица говорили, что рассматривают передачу Голан. Ицхак Рабин предлагал именно это, т.е. Вы или не знаете или?

>Беспредметный вопрос. Американцы оглашали эти условия но не обмен на Голаны, а просто так.
Вы когда-нибудь слышали термин Rabin deposit?

> Для еврейского государства Иран абсолютное зло, для САР - нет. Поэтому Амаль и Хезболла, немного повоевав, прекратили огонь. Им не за что воевать друг с другом.
Не повоелвали, а Хизбалла выбила Амаль со всех стратегических позиций, Амаль понес серьезные потери, Сирия ничего с этим поделать не могла.
Для Амаля главным врагом во время гражданской войны были не израилитяне, а палестинцы, если что.

>Это риторика того же уровня, что «с Россией никто не дружит».
Напомните мне арабских союзников Сирии?

>То есть стихийно все возникло. Без участия внешних сил. Фиксирую разногласие.
Вы бы сказали, что за внешние силы то?

>Нет, это в значительно степени следствие неуемного желания группы стран сковырнуть Асада. Не скромничайте. Не мог такой ценитель прекрасного как Вы не смотреть 9-й канал.
Давайте без паясничества, что за 9й канал? 9й канал - это канал поддержки Microsoft, например.

>Разве? Я вижу мотивы этих решений, не считаю сотрудничество с Ираном чем-то априори неприемлемым, и нетвижу вменяемых альтернатив.
А в 70е и 60е годы Сирия в вакууме существовала?

>Конечно разные, «родовые травмы» общие.
Вы бы конкретики больше писали, а не общих слов.

>Ну да, ну да, «народ против тирании». Вам самому не смешно?
Ну как человек посмотревший на революцию 2006 года - я могу много чего на эту тему рассказать.
Причем "изнутри".

>У Вас есть Карты с тех переговоров?
Ни у кого их нет, мы пользуемся открытыми источниками и доступными данными.

>Если я не ошибаюсь, сирийская элитная не слилась. В отличие от многих.
Ну вообще-то как деньги то выводить - так шум стоял, немало перебежало на другую сторону, родственников высылали в безопасные страны.
При этом, что у них был запасной вариант с Алавистаном.

>Нет, потому что в Кувейте шариат действует непосредственно, а в Сирии - аналогичные нормы имеются в законодательстве, наряду с не-шариатский нормами.
Что за ерунду Вы пишите? Что в Сирии, что в Кувейте основа - тот же кодекс Наполеона.
Более того скажу - в Кувейте в какиех-то вопросах даже более секулярное законодательство, чем в Сирии. В Сирии есть шариатские суды, в Кувейте нет.
Это вообще очень интересная тема - сравнение этих двух юридических систем, но Вы в этом не разбираетесь, похоже, совсем.

>Это у Вас советский подход: все что отличается от ленинского отдаления церкви от государства и школы от церкви это уже не светское государство.
Нет, просто Вы никогда непосредственно с юридическими системами арабских стран не сталкивались, особенно с семейным правом.

>С точки зрения значительного отличия количественного состава норм религиозного происхождения.
Это демагогия, когда не знаешь, что сказать, а что-то нужно!

>Но конфессиональный состав населения отличается сильно.
В Ливане еще более другой, но там тоже не светское государство.

>Я что-то говорил про мордокнигу?
Вы - нет, у Вас вообще никаких аргументов, как это "внешние силы" подняли сотни тысяч - нет.

>Ой-вэй. Вот просто так взяла и произошла. Народ восстал за свободу. Где-то я это уже слышал.
Не просто так, конечно, впрочем Вы не знаете предыстории, а кговорите какими-то штампами.

>Рад за Вас. Только как-то подозрительно эти выводы совпадают с официальной позицией Государства Израиль.
Они совершенно не совпадают с позицией государства Израиль, которую Вы даже не знаете.

>Вы не знаете где я был, а а где не был, но по-арабски я не говорю, это правда.
Мне не интересно, где Вы были - но вот то, что описываемый регион Вы практически не знаете - это так.

И вот это вот "ой-вэй" - оставьте для анекдотов по первому каналу.