От Prepod Ответить на сообщение
К thodin
Дата 04.07.2019 13:27:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: США с...

>>А эту точку зрения продвигает пропаганда израильская.
>Палестинцы не могут между собой договориться, окружающие страны они загадили своим присутствием до нельзя. Вы то сами что им предлагаете?
А еще они сами ушли, их никто не трогал, и вообще никаких палестинцев не было, это выдумка антисемитов, их должны обустраивать сами арабы, потому что у них есть нефть, и вообще евреи тоже уехали в Израиль поэому баш на баш. Я ничего не забыл? Пропаганда она такая.
>>Если бы лагеря палестинских беженцев были расположены главным образом на Голанах и в Южном Ливане, можно было бы пообсуждать аналогию.
>В Южном Ливане палестинцев сильно порезал Амаль.
Да хоть всех порезал, это не важно.
>>Гораздо лучше. Арапы автохтонное население этих мест. Большая часть евреев по состоянию на 48 год - нет.
>Серьезно?! А финикийцев куда Вы дели? :)
Ув. Кострома верно Вам заметил про разрушительный вред алкоголизма.
>>Дешевое бахвальство израильской пропаганды, разрывающейся между несчастной маленькой страной в кольце врагов и упивающейся военным превосходством над арабами. В 90-е сирийцы вполне вели длительные переговоры с Израилем.
>Какое еще "бахвальство"? Израиль победил. Это дорогое бахвальство, потому что наша страна за это очень много заплатили.
Рад за Вас и за Израиль.
>Переговоров сирийцев с Израилем не проводилось! Шло зондирование через США. Обе стороны ни разу не встречались.
А МИД Израиля утверждает, что переговоры велись. То, что Вы были не в курсе этого факта, не имеет никакого значения.
>>О чем с сирийцами говорили американцы не секрет.
>О чем же?
Гугл в помощь. Пауэлл не скрывал повестку переговоров.
>>Если «сопредельные страны» будут формировать и содержать отряды для борьбы с сирийским правительством так и будет. А если нет, то беженцы вернутся домой, ну или к фрау Меркель поедут. Сирия не Израиль, возвращению беженцев не препятствует.
>Вы несете какую-то ерунду. Беженецы боятся возвращаться в страну, где им грозят пытки или/и смерть. Сирия со своими спецслужбами, которые там обучали сотрудники SS - не самое лучше место для возвращения, если твои родственники были против.
Ув. Кострома верно Вам заметил про разрушительный вред алкоголизма.
>Вот у меня знакомые сидели в сирийиских тюрьмах - это такая жесть, что мало никому не покажется. Вы сами то в теме этого вопроса?
Круг Вашего общения характеризует только Вас, и ничего больше.
>>А израильский официоз с Вами не согласен. https://mfa.gov.il/MFARUS/ForeignRelations/PeaceProcess/Pages/BilateralSyria.aspx Кому верить?
>
>1. "Израильская сторона разъяснила сирийцам, что она принимает в принципе требование отступить с части Голанских высот ".
>Т.е. Вы мне врали, да? Но я напомню, что дальше сирийская стороны выставила условия, на которых переговоры не были возможны.
Нет, Вы мне врали, что Израиль согласился передать/возвратить Голанские высоты.
>2. Это очень оптимистический текст, по факту это были не переговоры, а зондирование позиции противоположной стороны. Никто из участников переговоров не был уполномен принимать какие-либо решения.
Им виднее что это было. Ваша точка зрения по данному впросу на фоне МИД Израиля явялется малоценной.
>3. В апреле 2007 года премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт подчеркнул, что, несмотря на заинтересованность Еврейского государства в мире с Сирией, Израиль настаивает на том, чтобы Сирия прекратила свою поддержку террористических организаций, в том числе Хамаса, Исламского Джихада и Хезболлы, отказалась от политики дестабилизации обстановки в Ливане и Ираке и прекратила свое сотрудничество с экстремистским режимом в Иране.
>Что я и писал - на это Сирия пойти не была готова.
Ольмерт слово в слово повторил тезисы американцев, в частности, Пауэлла.
>>Раздел 6 акта об администрировании экспорта.
>Ссылку, пожалуйста!
Гугл в помощь.
>>Не так. Они говорили о передачи части Голан, и то после референдума. См ссылку выше на израильский официоз.
>Т.е. раньше Вы говорили, что Израиль не был готов что-то передавать, теперь Вы говорите обратное..
И сейчас это утверждаю. Нет никаких даных о готовности Израиля вернуть Голанкие высоты. Только корректировка пурпурной линии.
>>Вы когда-нибудь слышали о визите Пауэлла в Дамаск? Рабин к тому времени был в лучшем мире.
>Я не просто слышал, а знаю пару баек на эту тему. А вот Вы про тот термин ничего не знали.
Какой Вы информированный и влиятельный человек.
>>И в чем проблема?
>Смотря для кого? Для Амаля - в том, что Сирия его кинула. >1000 человек погибло.
Бывает.
>>Бывает...
>Ну да, больше всего палестинцев в Ливане убили шииты, в частности - Амаль.
Да, да, христиане абсолютно ни при чем, и сунниты тоже, во всем виноваты шииты, иранцы и их марионетки кровавые Асады. Я понял Вашу точку зрения.
>>Они разберутся, не волнуйтесь, в ЛАГ уже вернулись, все у них будет хорошо.
>Я не волнуюсь, я первый раз в Сирию в 2003 году приехал. И ничего не меняется.
Ну и правильно, волноваться не надо.
>>Если их по вашей версии не было, значит не было.
>Так какие силы то?

>>Давайте, тем более что Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
>Не понимаю, Вы почему продолжаете паясничать?
А Вы почему продолжаете придуриваться?
>>Альтернативы огласите. Так будет убедительнее.
>Baghdad Pact
По Вашей версии БААС/ПАСВ ветром надуло?
>>Глупости. В условиях сирийской ГВ это даже теоретически не вариант по сугубо военным соображениям.
>Вы совершенно ничего не понимаете в этом вопросе, есть ведь внятное описание планов, ну почему Вы там мало чеBaghdad Pact интересуетесь? :(
Даже не буду догадываться на что Вы многозначительно намекаете. Скорее всего как обычно ни на что, просто щеки надуваете.
>>И тем не менее в Кувейте шариат основной источник семейного права, а в Сирии - только если вопрос не урегулирован законом о личном статусе.
>Нет, Вы реально НИЧЕГО не понимаете в семейном законодательстве арабских стран.
И снова надуваете щеки.
>>Ну так вперёд! Сразите познаниями.
>Вы уже написали столько ерунды, что я не понмаю, что с этим делать.
И опять надуваете.
>>Не сталкивался. Только от этого Сирия не перестает быть светским государством.
>У меня жена - занимается семейным правом арабских стран. Т.е конкретные кейсы, опыт защиты прав россиянок. А Вы реально ничего в этом вопросе не понимаете.
Рад за Вас и за Вашу уважаемую супруге, но от этого Сирия не перестает быть светским государством. Ничего не могу с этим поделать.
>Дайте, pls, мне в личку Ваш телефон - она будет давать его тем, кого арабский семейный кодекс (тот самый, по шариату), раскатывает по полу, а Вы будете им рассказывать, что так и надо.
Каждый сам выбирает как зарабатывать себе на хлеб.
>Очень нужен кто-то, кто бы этих женщин утешил. Потому что российское государство в данном вопросе не помощник, ну хоть Вы психологически поможете.
Каждый сам выбирает как зарабатывать себе на хлеб.