От thodin Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 04.07.2019 02:05:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: США с...

>А эту точку зрения продвигает пропаганда израильская.
Палестинцы не могут между собой договориться, окружающие страны они загадили своим присутствием до нельзя. Вы то сами что им предлагаете?

>Если бы лагеря палестинских беженцев были расположены главным образом на Голанах и в Южном Ливане, можно было бы пообсуждать аналогию.
В Южном Ливане палестинцев сильно порезал Амаль.

>Гораздо лучше. Арапы автохтонное население этих мест. Большая часть евреев по состоянию на 48 год - нет.
Серьезно?! А финикийцев куда Вы дели? :)

>Дешевое бахвальство израильской пропаганды, разрывающейся между несчастной маленькой страной в кольце врагов и упивающейся военным превосходством над арабами. В 90-е сирийцы вполне вели длительные переговоры с Израилем.
Какое еще "бахвальство"? Израиль победил. Это дорогое бахвальство, потому что наша страна за это очень много заплатили.
Переговоров сирийцев с Израилем не проводилось! Шло зондирование через США. Обе стороны ни разу не встречались.

>О чем с сирийцами говорили американцы не секрет.
О чем же?

>Если «сопредельные страны» будут формировать и содержать отряды для борьбы с сирийским правительством так и будет. А если нет, то беженцы вернутся домой, ну или к фрау Меркель поедут. Сирия не Израиль, возвращению беженцев не препятствует.
Вы несете какую-то ерунду. Беженецы боятся возвращаться в страну, где им грозят пытки или/и смерть. Сирия со своими спецслужбами, которые там обучали сотрудники SS - не самое лучше место для возвращения, если твои родственники были против.
Вот у меня знакомые сидели в сирийиских тюрьмах - это такая жесть, что мало никому не покажется. Вы сами то в теме этого вопроса?

>А израильский официоз с Вами не согласен. https://mfa.gov.il/MFARUS/ForeignRelations/PeaceProcess/Pages/BilateralSyria.aspx Кому верить?

1. "Израильская сторона разъяснила сирийцам, что она принимает в принципе требование отступить с части Голанских высот ".
Т.е. Вы мне врали, да? Но я напомню, что дальше сирийская стороны выставила условия, на которых переговоры не были возможны.

2. Это очень оптимистический текст, по факту это были не переговоры, а зондирование позиции противоположной стороны. Никто из участников переговоров не был уполномен принимать какие-либо решения.

3. В апреле 2007 года премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт подчеркнул, что, несмотря на заинтересованность Еврейского государства в мире с Сирией, Израиль настаивает на том, чтобы Сирия прекратила свою поддержку террористических организаций, в том числе Хамаса, Исламского Джихада и Хезболлы, отказалась от политики дестабилизации обстановки в Ливане и Ираке и прекратила свое сотрудничество с экстремистским режимом в Иране.
Что я и писал - на это Сирия пойти не была готова.

>Раздел 6 акта об администрировании экспорта.
Ссылку, пожалуйста!

>Не так. Они говорили о передачи части Голан, и то после референдума. См ссылку выше на израильский официоз.
Т.е. раньше Вы говорили, что Израиль не был готов что-то передавать, теперь Вы говорите обратное..

>Вы когда-нибудь слышали о визите Пауэлла в Дамаск? Рабин к тому времени был в лучшем мире.
Я не просто слышал, а знаю пару баек на эту тему. А вот Вы про тот термин ничего не знали.

>И в чем проблема?
Смотря для кого? Для Амаля - в том, что Сирия его кинула. >1000 человек погибло.

>Бывает...
Ну да, больше всего палестинцев в Ливане убили шииты, в частности - Амаль.

>Они разберутся, не волнуйтесь, в ЛАГ уже вернулись, все у них будет хорошо.
Я не волнуюсь, я первый раз в Сирию в 2003 году приехал. И ничего не меняется.

>Если их по вашей версии не было, значит не было.
Так какие силы то?

>Давайте, тем более что Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Не понимаю, Вы почему продолжаете паясничать?

>Альтернативы огласите. Так будет убедительнее.
Baghdad Pact

>Глупости. В условиях сирийской ГВ это даже теоретически не вариант по сугубо военным соображениям.
Вы совершенно ничего не понимаете в этом вопросе, есть ведь внятное описание планов, ну почему Вы там мало чеBaghdad Pact интересуетесь? :(

>И тем не менее в Кувейте шариат основной источник семейного права, а в Сирии - только если вопрос не урегулирован законом о личном статусе.
Нет, Вы реально НИЧЕГО не понимаете в семейном законодательстве арабских стран.

>Ну так вперёд! Сразите познаниями.
Вы уже написали столько ерунды, что я не понмаю, что с этим делать.

>Не сталкивался. Только от этого. Сирия не перестанет быть светским государством.
У меня жена - занимается семейным правом арабских стран. Т.е конкретные кейсы, опыт защиты прав россиянок. А Вы реально ничего в этом вопросе не понимаете.

Дайте, pls, мне в личку Ваш телефон - она будет давать его тем, кого арабский семейный кодекс (тот самый, по шариату), раскатывает по полу, а Вы будете им рассказывать, что так и надо.
Очень нужен кто-то, кто бы этих женщин утешил. Потому что российское государство в данном вопросе не помощник, ну хоть Вы психологически поможете.