От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Elliot Ответить по почте
Дата 07.09.2017 13:27:15 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Для поддержания...



>Я ему тоже ответил: вот не убедил он меня, от слова "совсем".

Разубеждение предполагает опровержение доводов, а веру переубедить невозможно.

>>Во-2х если мы про вообще, то исключая Польшу и других лимитрофов, которые имели несопоставимо более слабые и танковы и противотанковые силы - крупное применение легких танков в составе ТГр против равноценного противника имело место во Франции.
>>Но тут опять же надо заметить что:
>>1. Немцы всегда поддерживали легкие танки средними.
>>2. Немецкие танковые соединения имели более сильную и подвижную артиллерию, что позволяло поддерживать и бой легких танков (у меня указана такая возможность). Плюс дополнительно - отличное взаимодействие с ударной авиацией.
>>3. Немцы извлекли из этого правильные выводы в части комплектования и организации танковых частей и соединений.
>
>Вот видите, Вы уже торгуетесь (с). Спорить с тем, что лёгкие танки тридцатых не лучшая кандидатура для мехсоединений ВМВ -- смешно, это и так очевидно. Но и заявлять, что их "впринципе нельзя было использовать в мехсоединениях" -- это Вас занесло в полемическом задоре, согласитесь.

Вы оборвали мою цитату. Т.к. у меня специальнт оговорены условия, при которых эти танки могли быть использованы.
А в 1941 г комплектовать мехсоединения только легкими танками - нет, нельзя впринципе. И немецкий опыт этому не противоречит.