От ttt2 Ответить на сообщение
К park~er
Дата 18.08.2017 16:43:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Чего там готовить, если обсуждалось тысячи раз

>А если исходить, из наиболее предполагаемого тогда сценария, что Германия получит затяжную войну на западе, то....
>Может быть, уважаемые Кошкин и Исаев подготовят аргументированный ответ, тем более, что Кошкина там печатали (если я не ошибаюсь). А то уважаемое издание и такие однобокие перлы.. Причём, автор явно читал Исаева

Автор идет с одной единственной либеральной предпосылки - вывалять в грязи политику СССР

Отсюда подгоняет все что можно под свою установку. То что сами АиФ по сути не верили в этот союз и не сделали ничего серьезного что бы его заключить он старательно обходит. То что Польша так и не дала разрешения на присутствие войск СССР тоже.

Постулат - раз ужасно выступили в 1941, значит виноват Пакт - у него как шоры на глазах. Все несоответствующее отбрасывается

Вступать в войну против крайне серьезного противника только потому что этого просят "союзники" которые изворачиваются как могут, чтоб не взять на себя ничего конкретного (а фактически постоянно пытались свергнуть существующую в СССР власть) - не лучший выбор.

Германия предложила СССР конкретику, АиФ - пустые ни к чему не обязывающие слова.

Разговоры же типа "Ну мы в 1939 немцам бы дали!!" курам на смех. Это когда мы им "давали" без тяжелых потерь? В 1914 что ли? Обделались на ровном месте. Конечно танков у немцев в 1939 было меньше. А мы своими хорошо умели пользоваться? У немцев ПТО не было? Командный состав СССР в 1939 был квалифицированнее 1941? У немцев и в 1941 танков было много меньше чем у нас и что?

Какие варианты были? Странная война на Западе в реале - странная война в виртуале. Немцы так и так расколошматили бы Польшу и подошли бы к нашим границам - наши действия по автору сего опуса? Фактически подарить Западную Белоруссию и Украину немцам? Потом так же странно стоять или переть на Берлин в одиночку? А если бы все таки немцы поперли на Москву? Вот радости АиФ бы было. Два врага сцепились. Они ведь нам конкретного ничего не обещали.

И вообще каким боком утверждения "плохо использовали 2 года передышки" относятся к утверждению "во всем виноват Пакт"?

Значит надо было лучше эти 2 года использовать.

С уважением