От sas Ответить на сообщение
К СБ
Дата 19.08.2017 22:23:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Сорвалось


>Ну вот всё, что Германия отдала, она решила 22.06.41 взять обратно. А из военной техники ничего реально ценного они не продали.
1. Она решила это вовсне не 22.06.1941.
2. Вы же понимаете, что под формулировку "ничего реально ценного" можно подсунуть хоть технологию ядерной бомбы со всеми вытекающими...




>>Но ЗУ ЗБ и Прибалтика оказались бы под немцами, последняя просто потому что деваться некуда.
>
>Это как вы себе физически представляете, если рассматривать реальные варианты, то есть СССР не сидит на попе ровно, а публично заключает соглашение с АиФ и вступает в войну после её начала?
Простите, а какие именно "реальные варианты" Вы имеете в виду? Потому что я вижу, например, что СССР может аналогично с АиФ устроить "страннную войну"...

>Реальные страхи Кремля на московских переговорах сводились к тому, что поляки и/или прибалты могут тем или иным образом сменить курс на 180 градусов и помириться с Германией против СССР.
Вы, конечно, можете подтвердить данное свое утверждение соответствующими цитатами?

> АиФ же не желали гарантировать СССР против такого варианта, что и создавало подозрения в их двуличии и готовности устроить новый Мюнхен.
АиФ вообще ничего не желали гарантировать.

>"Вскрытие карт" по итогам изучения внутренних позиций сторон после войны показало, что эти страхи не имели достаточно основательной почвы.
"Вскрытие карт" - это такой новый эвфемизм для обозначения банального баловства послезнанием?