От Гегемон Ответить на сообщение
К FLayer
Дата 10.12.2012 17:56:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Не одинаково

Скажу как гуманитарий

>>>>>Вы её читали? Плохо, что она на вырост? Или надо было, чтобы им танкисты писали, а адмиралы для танкистов?
>>>>Она не по размеру стране.
>>>На вырост - разумеется не по размеру. А как иначе? Перспектива должна быть.
>>Авианосцы - это перспектива?
>Да.
И против какого противника их применять?

>>>>>>"Дабы дурь каждого была видна"
>>>>>Ваша? Вы поняли, к чему пример с Головко?
>>>>Нет. господ адмиралов, которые желают иметь океанский флот, отнимая ресурсы у небогатой экономики.
>>>Ещё раз - про что пример с Головко. Пока видна ваша дурь.
>>Прекрасный пример с Головко: ему разъяснили истинное место флота в системе ВС.
>О да! Нарезали в 1942 году задачу Северному флоту по противолодочной обороне Баренцева и Карского морей, когда у него 6 эсминцев и около 20 подлодок, а остальное сплошь корабли-герои типа "Пассата" и "Тумана". Противолодочной авиации нет, торпедоносной фактически тоже. Не считая задач по формированию бригад морской пехоты и прикрытию собственной базы. То-то он взвился от гордости. И именно выступление его в ставке ему и припомнили потом.
>Да. А вы-то об этом и не знали.
Вы как-то очень туманно намекали. Хотите сказать, что флоту перед войной уделяли мало внимания?

А я вспомнил про его отстранение в 1952 г. и отправку на Балтику, дабы не писал прожектов со строительством легких авианосцев.

>>Так какое нужно решение по-вашему? Военно-строительные отряды с призывниками?
>Ну вы же в ВСО служили - вот вы и думайте над задачами вашего рода войск. Я ничего зазорного в этом не нахожу.
Нет у них в мирное время никаких реальных задач. Проектные и строительные организации нужны, а стройбаты - нет.

>Ну так предлагайте. Я могу только одно сказать: объекты должны строиться и ремонтироваться. А как - не знаю. Хоть силами Спецоборонстроя (слышали про такой?)
Привлекать строительные фирмы - и в путь.

С уважением