От Гегемон Ответить на сообщение
К FLayer
Дата 10.12.2012 22:21:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Не одинаково

Скажу как гуманитарий

>>Есть более интересные способы потратить народные деньги.
>На такие вещи тратятся в первую очердь не деньги.
Деньги - всеобщий эквивалент.

>>Чтобы не оказаться в такой ситуации, надо меньше рассказывать политическому руководству, какой у них могучий атомный подводный ракетоносный, а честно докладывать о реальных возможностях в противостоянии с вероятным противником.
>Ну да, это применимо и к танкам, которые внезапно стали ломаться и гореть. "У вас же *** **! Где они? Как вы их используете?" - не помните, откуда это?
Речь не о танках, а о корабликах, которые потерять гораздо проще, а польза от них - существенно меньше.

>>>Понимаете? Человек думал как ему и его потомкам в следующий раз не оказаться в подобной ситуации. Единственное, чего он не смог учесть -что флотофобия будет настолько иррациональной, практически как симптом бешенства.
>>Еще бы. Страна лежала в руинах, перед войной лажанулись с линкорами, а теперь предлагают деньги потратить на игрушку.
>на вырост, да. Он конечно не мог предвидеть Карибский кризис, но ситуации разные могли быть.
На вырост он делал ядерную бомбу, баллистические ракеты, реактивную авиацию, новые танки.
А в Карибский кризис было достаточно не влезать.

>>Адмиралам надо было более правдиво докладывать политическому руковдству о реальных возможностях. А то ведь для Политбюро было невдомек, что к Кубе послали не могучий атомоход, а дизельные лодки.
>А их там спросили?
А они правду говорят только на допросе?

>>>Вы просто не в курсе иерархии флотов в то время.
>>Я просто в курсе, что на Балтике авианосцу делать нечего.
>Нет, вы не в курсе иерархии флотов. И того, что назначение туда в то время - это не задвигание в угол.
Ну да, с вышестоящего поста - не в угол.

>>>>>Ну так предлагайте. Я могу только одно сказать: объекты должны строиться и ремонтироваться. А как - не знаю. Хоть силами Спецоборонстроя (слышали про такой?)
>>>>Привлекать строительные фирмы - и в путь.
>>>Привлеките. В Анадырь, например. Или в Уэлькаль.
>>>Или вот: сделайте мне прикидку по Айюону для ЗРДНу. Со всей инфраструктурой. Сделаете? Тогда поговорим дальше.
>>А что тут прикидывать? Вахтовый метод рулит.
>То есть не прикинули. Как обычно.
Вы, разумеется, расходы на содержание строительных войск подсчитали?

С уважением