От tarasv Ответить на сообщение
К landman Ответить по почте
Дата 06.12.2010 23:22:08 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: [2tarasv] Ни

>***Идиотизм подсчета оборотов и был основной мыслью моего исходного поста Я рад что Вы меня поддерживаете

Идиотизма собственно в подсчете оборотов нет никакого, наоборот это технически очень грамотное решение исключающее необходимость непосредственного измерения скорости снаряда и уж всяко лучше предложения приделать за дульный срез три катушки и вставить в гранатомет электронику управляющую еще и этим хозяйством. Проблема только в подходящем датчике который сложно (читай дорого) реализовывать с использованием как предложил ув. Василий Фофанов MEMS акселерометров. Вибрационные гироскопы обладают даже избыточной точностью но те которые в большой серии не подходят по диапазону угловых скоростей. Тоесть датчик похоже не с полки.

>***Поделитесь сокровенным знанием о таком датчике. Я доволно неплохо знаю УФЭ, но дешёвого, точного и компактного датчика счтающего обороты в тех условиях я не знаю

То что вы не знаете это совершенно ничего не значит. Некоторые, весьма опытные, конструкторы ракет никак не могли поверить что в Сайдвиндере гироскопа, да и вобще автопилота, нет и все работает на правильно подобранных парамертах ракеты и САУ. Так что датчик запросто может оказаться неожиданно простым устройством.

>> Тоесть тезис "За счет более высокой частоты квантования ошибки меньше" можно считать снятым? вот и замечательно.
>***Просьба не передергивать. Для каждой задачи своя оптимальная частота квантования. В качестве альтернативы предлагаю подумать об 1 Гц.

Оптимальная это совсем другое дело. Но прежде чем когото обвинять поищите пожалуста чтото про оптимальную частоту в своем исходном сообщении.

>***1000/305*2 ~ 7, а с Вашей частотой будет +- 250 мм

Точность в один фут это +- один фут от точки прицеливания а не +- 6 дюймов.

Орфографический словарь читал - не помогает :)