От landman Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 06.12.2010 20:47:27 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: [2tarasv] Ни че...

Доброго всем времени суток
>>***Так Вы хотите и длительность оборота счмтать? О как разбазариваются деньги амеровских налогоплательщиков!
>
> Это предлагают делать те кто предполагают в качестве датчиков гироскопы или акселерометры. Я наоборот пытался им объяснить маловероятность такого технического решения.

***Идиотизм подсчета оборотов и был основной мыслью моего исходного поста Я рад что Вы меня поддерживаете

>
>>Сколько стоит такой датчик и какова его точность?
>
> Сколько стоит сам датчик оборотов не ясно потому что неясно что он из себя представляет. Но если это датчик просто выдает на выход определенное чило импульсов каждый оборот (в пределе один) то микроссхема реализующая субоборотную точность стоить столько-же сколько предложенный вами таймер.

***Поделитесь сокровенным знанием о таком датчике. Я доволно неплохо знаю УФЭ, но дешёвого, точного и компактного датчика счтающего обороты в тех условиях я не знаю

>
>>***А для чего я писал про мат модель? А то что квантование свыше 100кГц в данном случаи не дает выйгрыша в точности и слону понятно.
>
> Тоесть тезис "За счет более высокой частоты квантования ошибки меньше" можно считать снятым? вот и замечательно.

***Просьба не передергивать. Для каждой задачи своя оптимальная частота квантования. В качестве альтернативы предлагаю подумать об 1 Гц.


>>*** Для этого граната на каждый метр пути должна делать как минимум 7 оборотов. А она делает?
>
> Сможете объяснить зачем требуется как минимум 7 если расстояние между точками подрыва при четырех оборотах на метр гарантированно меньше одного фута?

***1000/305*2 ~ 7, а с Вашей частотой будет +- 250 мм

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
С уважением Олег