От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 09.08.2000 17:40:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Может быть у меня неправильная инфа, но на практике всё было вроде иначе(+)

>>Да, завернул ты... Наши бомбежки были предупреждением: "Мы можем!".
***** Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.... Когда Чкалов через полюс летал - да, это можно было как предупреждение агрессору расценивать, а когда агрессор уже Минск взял - поздно предупреждать, бить его надо. А смехотворный налёт двумя самолётами на Берлин на пределе дальности - это не демонстрация силы, скорее слабости. А экипажи потеряли, и не худшие, и самолёты тоже.
>А вот как раз амеры позволяли себе совершенно бессмысленно бомбить города практически стирая их с лица земли. Мы таким не занимались.
***** Амеры конечно известные падлы, только вот думаю будь у наших армады бомберов как у амеров - бомбили бы немцев точно так же, как амеры, не проливая особых слёз над судьбой погибштих городов. В войну наши о немцах не особо горевали, это уже после войны вспомнили, когда понадобился повод амеров пнуть. Спросили бы солдата на фронте или бабку в тылу году так в 42-м - 43-м - надо ли снести Дрезден под корень? Думаю ответ был бы однозначный. Была бы ядрёна бомба - и её бы кинули, без угрызений совести, и правильно бы сделали. Мы и сейчас по всяким там чичям особо не плачем, и это правильно.

>А к Югославии прировнял... Рома, как не стыдно! В 41-м война шла, жестокая и тяжелая война и не мы напали. А здесь (в Югославии) практически беззащитное государство без объявления войны подверглось воздушной агрессии.
***** Где у меня слово "Югославия"? Вообще-то мы о второй мировой говорим, тогда и амеры были другие, и мы тоже. А то можно и корею вспомнить, которую амеры пахали дай боже, и въетнам.

>Ты хоть разницу понимаешь? Или с аппаратом аналогий у тебя сложности?
**** А это что такое? :-)


>Если у нас были потери, то почему немцы думали, что падающие самолеты со звездами английские?
**** Слава богу, вроде бы над Берлином никого тогда не сбили, потери были на взлёте и на маршруте, в сотнях км от цели. Так что самолёты рядом с бомбами не падали, так что немцам нечего было изучать. А отслеживать маршрут конкретного самолёта тогдашнее ПВО было слабовато.


>
>Ну сказал, в военном отношении после первого же налета стало значительно тяжелее.
***** Ну вот, получается подставили пилотов под удар... Бомбили бы лучше по тихому, пусть немцы на неверном направлении силы концентрируют.


>Знаешь, сейчас так принято... Не могли видать объявить не отбомбив...
****** А в итоге люди погибли не за понюшку табаку.... Лучше бы мост какой снесли -больше бы толку было, и фронту подмога.

>Насколько мне известно бомбили зная что бомбят и бомбили военные объекты в берлине.
***** Значит рассчитывали всё-таки на военный эффект? А он был бы больше при выборе цели не по политическим, а по военным соображениям. Кстати Геринг вроде бы обещал что бомба не упадёт не то что на Берлин, а на рейх вообще. Так что бомбить можно было много что. Целей хватало. Вместо этого устроили непонятно что.