От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 09.08.2000 16:47:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Может быть у меня неправильная инфа, но на практике всё было вроде иначе(+)

Привет!

>>Во-первых СОВЕРШЕННО несравнимо. А во-вторых ОГРОМНЫЙ смысл! А смысл морально-психологический:
>***** То есть ты согласен, что военного смысла нет, только психологический? Чего мы тогда амеров ругаем за бессмысленные в военном отношении бомбардировки, а сами туда же? Не, не надо на наших лётчиков такое навешивать.

Да, завернул ты... Наши бомбежки были предупреждением: "Мы можем!".

А вот как раз амеры позволяли себе совершенно бессмысленно бомбить города практически стирая их с лица земли. Мы таким не занимались.

А к Югославии прировнял... Рома, как не стыдно! В 41-м война шла, жестокая и тяжелая война и не мы напали. А здесь (в Югославии) практически беззащитное государство без объявления войны подверглось воздушной агрессии.

Ты хоть разницу понимаешь? Или с аппаратом аналогий у тебя сложности?

>> 1) Враг понял, что у нас все же длинная рука
>**** Насколько я понял, немцы даже не поняли, что бомбили наши. B приписали налёт англичанам, что было вполне естественно - англичане тогда каждую ночь германию пахали по полной программе.

Если у нас были потери, то почему немцы думали, что падающие самолеты со звездами английские?

>>2) На бойца сильно действует сообщение о бомбежке Берлина, это как удачный удар ниже пояса - противнику неприятно, а у тебя прилив сил.
>**** А наша пропаганда объявляля об этом? Не уверен, хотя точно сказать не могу. В военном отношении лучше бы было не оъявлять, пилотам будет легче к цели прорываться.

Ну сказал, в военном отношении после первого же налета стало значительно тяжелее.

>>И пропагандиский смысл тоже огромный! "Русские бомбят Берлин! -Да? Ктобы подумал, а разве их немцы еще не разбили?"
>**** Тогда можно было и не бомбить, а просто объявить что бомбили -кто проверит? Американский военный атташе вместо стрелка полетит? Ага , щас :-)

Знаешь, сейчас так принято... Не могли видать объявить не отбомбив...

>>Геринг говорил, что "ни одна бомба врага не упадет на Берлин"? УПАЛА и НЕ ОДНА!
>**** Да, упала. Ещё в 40-м кажется. Даже французы успели, насколько помню, Берлин побомбить. Не помогло. Так что наши были не первыми и даже не вторыми, кажется. Только зря пилотов и самолёты гробили. Да и отбомбились непонятно куда, скорее всего по гражданским, что для войны нормально, но не очень почётно.

Насколько мне известно бомбили зная что бомбят и бомбили военные объекты в берлине.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/