От Цефа Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 03.08.2000 01:04:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

не понимаю я вас


>Разве?
Ну и что вы хотите сказать этой фотографией ? Что есть подбитые израильские танки ?
Ну есть, а кто ж с этим спорит ?

У меня вот тоже фотографии есть :-)



Ну и дальше что ?
Странныя какая-то у вас логика.
Я говорю что советские танки не выполняли поставленых им задач, а вы мне показываете взорваный израильский танк.
Можно подумать что их задачей было уничтожить вот этот конкретный танк.
А сколько на него приходится взорваных советских, кстати ?

Нервные вы тут все какие-то, господа. Я говорю "с израильскими ракетами", все почему-то тут же решают что я наехал
на ракеты русские и начинают спрашивать "а чем же израильские круче ?". Они не круче, они просто израильские.
Я говорю - "советские танки на Ближнем Востоке не выполнили поставленных им задач", а вы тут же читаете
"советские танки - дерьмо" и естественно на меня накидываетесь, хотя я ничего такого не писал.
Не надо читать между строк, что написано, то я и имею ввиду.
Чувствуется тут какая-то неуверенность в собственном оружии, чуть какой-то плохой намек на него, сразу
поднимается крик "наших бьют" и все бросаются его защищать, хотя оно в том вообщем-то и не нуждается.
Интересно, с чего бы это ?

Вернемся к танкам. Звездный час всех арабских стран - октябрь 73-го, война Судного Дня.
В который мы действительно почти оказались перед судом Божьим, и никто этого не скрывает.
Сирийские танки на Голанах, поставленная боевая задача - форсировать Иордан до того как начнут подтягиватся
израильские резервисты, вы несомненно знаете всю эту историю.
Задача не выполнена. По множеству причин, среди которых прежде всего недостаточная инициативность сирийских
полевых командиров, кроме того конечно героизм защитников, и куча других.
Включая, кроме всего прочего, "неоптимизированность" советских танков для действий на Голанах.

>Слова израильтян очень даже напоминают слова человека, который был на волосок от гибели и чудом ее избежал,
>а теперь стоит и трясущимися губами говорит: «А-а-а-аа-а н-ни чуть н-н-не страшно было».
Были на волосок, и чудеса тоже бывали. Наверняка очень страшно тогда было тоже.
Никто этого не отрицает, и уж точно не я.
Спросите любого израильского офицера воевавшего с арабами, он всегда очень высоко отзовется о советском оружии
и ни разу я не встречал никого кто бы утверждал что ему не было страшно.
Мне кажется это происходит от уверенности в себе - когда знаешь на что ты способен, не страшно признатся что
у противника и оружие хорошее, и что тебе страшно - потому что ты уверен что сможешь перебороть страх и победить.
А вот когда неуверен, тут же начинаются крики вроде "ничего я не боюсь" и утверждения что вся "их" техника дерьмо.

>А когда простите на израильских танках появились кондиционеры?
В Меркаве есть кондиционер, в МАГАШе тоже. С какого года их стали ставить - не знаю точно, в Меркаве наверное
с начала её производства, в остальных - могу уточнить.

>Все израильские танки которые у нас есть без кондиционеров.
>Я уж молчу, что система защиты от отравляющих веществ у них допотопная.
У вас - это у кого, на Кубинке ? И каких годов эти танки ?

Всего.