От Валерий Мухин Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 03.08.2000 02:10:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Зато я понимаю Вас.

>У меня вот тоже фотографии есть :-)

А это говорит только о том, что и израильские танки со своей задачей справлялись.

>Можно подумать что их задачей было уничтожить вот этот конкретный танк.

Именно так, уничтожить конкретные танки. С этой задачей они справились.

>А сколько на него приходится взорваных советских, кстати ?

А вот есть такая точка зрения, что один к одному.

>Я говорю - "советские танки на Ближнем Востоке не выполнили поставленных им задач", а вы тут же читаете "советские танки - дерьмо" и естественно на меня накидываетесь, хотя я ничего такого не писал.

Нет, не так. Я считаю, что они справились и потому накидываюсь.

>Вернемся к танкам. Звездный час всех арабских стран - октябрь 73-го, война Судного Дня.
>В который мы действительно почти оказались перед судом Божьим, и никто этого не скрывает.

О! У нас кажется единое мнение на этот счет.

>Сирийские танки на Голанах, поставленная боевая задача - форсировать Иордан до того как начнут подтягиватся израильские резервисты, вы несомненно знаете всю эту историю.

Я склонен винить в проигрыше арабов, все же не танки, а президента Египта, который из-за своей арабской хитрожопости решил договорится с Израилем о полюбовном решение проблем.
Поскольку я уже не в первый раз обсуждаю это с израильтянами, и знаю какая будет на мои слова реакция, спешу заверить, что ни сколько не отождествляю себя с арабами и не жажду, что бы они ворвались бы в Тель-Авив.

>>А когда простите на израильских танках появились кондиционеры?
>В Меркаве есть кондиционер,

Не уверен, что он был на первых Меркавах. Вывод: во всех войнах с запеченными арабами воевали запеченные израильтяне.

>У вас - это у кого, на Кубинке ? И каких годов эти танки ?

Последние естественно с Ливана. Кубинцы любят на них кататься во время праздников.

C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru