От TEXOCMOTP Ответить на сообщение
К alexio Ответить по почте
Дата 27.04.2012 01:21:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Ну чисто по человечески


>Я в принципе понимаю активного генерала - ситуация понята, началась штабная рутина, банально скучно стало. А тут рядом война. Сложно усидеть "за картой" ожидая новых сведений. Но к сожалению, именно сидеть и планировать должен командующий армией, а не бегать и лично выявлять цели. И перенос пункта управления должен был организовывать штабной офицер. Возможно опять же Чечня с ее партизанами приучили - серьезных событий мало, только на "передовой" можно чем-то покомандовать. А передовая в Чечне была ой как скромнее осетинского варианта. Но привычка выработалась. Вообще импульсивность начальства у нас во всем проявляется вплоть до президента. Это есть очень плохо.

Я бы понял его если бы его работы была бы сделана на 100% и ему было бы просто нечего делать в штабе. Как мне кажется это не так, тем более что побегать с автоматом желание у генералов обычно пропадает задолго до получения этого звания. Плюс на нём же ответственность за жизни подчиненных, неужели он об этом забыл и побежал пострелять? Не верю.
Раз уж хотелось быть поближе, нужно было перемещать основной КП по другую сторону хребта, а запасной оставить у тонелля. И не терять связь ни на минуту с подразделениями.
Тем более что присутствие генерала в боевых порядках нарушает нормальную работу подразделения, наступает мандраж и много-началие...