От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Secator Ответить по почте
Дата 27.04.2012 16:01:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Конкретный генерал...

>>Мебельщик посмотрел на этот управленческий Адъ и Израиль Пакистанъ, да и упразднил дивизионное звено как излишнее.
>
>Жаль Гитлер так не поступил с Манштейном в 1940г за его художества:

Как "так"?
С ним и поступили. Вообще то перед операцией его из начальников штаба группы армий сплавили в командиры корпуса (который еще и сформирован не был).
Только он сцуко почему то не ныл, что мебельщики разгоняют талантливых полководцев, разрушают карьеру и отбирают квартиру. А пошел себе командирить и докомандирил до командующего группой армий и фельдмаршала.

>Так как командир, очевидно, сомневался в правильности моего мнения, я сам поехал вперед на своей легковой машине. Мы достигли въезда в деревню Куази и натолкнулись на баррикаду, которую никто, однако, не защищал. Из деревни доносились одиночные выстрелы, очевидно, отставших солдат. После короткой разведки мы въехали в деревню, которую противник оставил, так же как и прилегающие высоты и опушку леса. С этими сведениями я вернулся в полк, который к этому времени уже выступил, и рекомендовал ему в будущем самому производить разведку.

А чего ж оборвали то?
Естественно, командир корпуса существует не для того, чтобы изображать из себя разведывательный дозор. В данной обстановке, однако, был необходим яркий личный пример, тем более что войска еще не знали меня, и я был уверен, что предварительным условием действительного преследования является инициатива начальников.