От Valeryk Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 08.12.2003 17:21:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Процент активных наци небольшой, процент аморфной массы - громадный.

> Что-то я здорово сомневаюсь, что украинский народ с песнями кинется занимать места в танках, чтобы рвануть на север через границу у Хутора Михайловского. Все заявления о генетической ненависти и прочем, мягко говоря, сильно преувеличены. Не беру, конечно, экстремистов. В России тоже имеются элементы, не признающие само сущетвование Украины. Ну, и что из того?

- С песнями, конечно, не кинутся. Но и на митинги массовые против НАТО не пойдут. Власти в Киеве договор подпишут, а народ промолчит. Украiнський селянин дуже терплячий...
Уважаемый одессит, я общался с конкретными людьми - вот у них ненависть к русскому, похоже, генетическая. Мало их? Зато они самые активные, громко кричат и много чего делают. Между прочим, строят украинское государство в том виде, в каком его себе представляют. А в такой державе ничему русскому места я не вижу - ни языку, ни добрым отношениям русских и украинцев, НИЧЕГО русского им не надо потому что.

Я, между прочим, как украинец и патриот Украины, считаю, что в том виде, в котором украинское государство существует сейчас и то, что из него пытаются украинские политики и политические силы сделать - это беда для украинского народа, это катастрофа для него. Такое государство должно быть разрушено - изнутри, снаружи ли - это уже дело техники.
Национальная украинская держава по определению будет антироссийской, что бы ни говорили украинские политики. По другому нацдержаву построить им не получится.

Как российский государственник и, если хотите, империалист, я считаю, что Украина должна быть с Россией как минимум в конфедеративном государстве. Максимум - единое государство, с равными правами для всех.

Как свободный человек. я хочу ездить на свою малую родину не пересекая всякие границы, которые никому не нужны ни в россии, ни на Украине.
Убеждать в обратном меня не трудитесь, пожалуйста, О.К.?

>Так что России бояться пока нечего... :-))

>А что касается НАТО - то сильно оно поддержало Украину в вопросе о Тузле? Нам вполне четко указали на роль и место в этом блоке. Кстати, и денег на перевооружение армии по натовским стандартам тоже нет и не предвидится. Разве что налоги до 70% поднимут, так и то все разворуют, как обычно. "Вариант без иностранного акцента" (с)

- Не поддержало пока что. А вот лет через 10 - все может быть.
Когда границу с РФ закроют (что уже идет - заставы из просто застав на авто и ж.д. переходах переводят в "зеленые", КСП строят и т.п.), энергосистемы разделят окончательно, когда молодежь подрастет, не знающая ни СССР, ни России, ни русского языка - тады ой...
Да и нужна ли украинская армия НАТО? Достаточно сил на уровне польской армии и своих баз на ключевых участках.
Сами знаете, Украина нужна НАТО как санитарный кордон с РФ. Не более того.