От Гегемон Ответить на сообщение
К Олег...
Дата 13.07.2012 21:39:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Разумеется, нет

Скажу как гуманитарий

>>Извините, но я понятия не имею, что вы приписываете "народу".
>Я имею ввиду фуражку "английского фасона", очень популярную в народе еще до Первой Мировой войны. Которая была моджна среди крестьян и рабочих. В отличие от служащих и дворян, среди колторых была популярня фуражка "германского покроя".
Служащие носили не модные головные уборы, а головные уборы, утвержденные Высочайшим именем.

>По понятным причинам, в Рабоче-Крестьянской Красной Армии оказалась принята в 1924-м году именно "английского покроя", а не "германского", которая была в Русской Императорской Армии.
Она была принята еще весной 1917 г. в ВМФ.

>>Что такое "чисто русская" фуражка? До середины 1940-х гг. носили образец, срисованный с британской.
>Я так понмиаю, Вы не в курсе, что летнюю фуражку не носили уже с 1928 года?
Вам неизвестно, чего именно я в курсе или не в курсе.

>Вместо нее ввели суконную фуражку образца 1928 года, с фибровым козырьком, которая была точной копией русского картуза, только делалась из сукна защитного цвета. Крой, способ изготовления, материалы там чисто русские.
Да неужели? А фуражки "английского образца", стало быть, делали из импортных материалов секретным английским способом?

>Поищите гуглем, пожалуйста, по словам "фуражка образца 1924 года", и "образца 1928 года". Сами всё поймете.
А уж чем ее в свою очередь заменили - и подумать неловко, правда?

>>Повседневную форму для офицеров, установленную в 1990-х гг.
>В середине 90-х была установлена некая повседневная форма? Как она выгледела?
Я понимаю: вы не в курсе, что Российской армии в 1990-х гг. офицеры носили повседневную форму. Ну, гугль в помощь.

>Вы на вопрос не ответили, что за "фуражка русского покроя" была заменена "английской"?


С уважением