От Гегемон Ответить на сообщение
К Олег...
Дата 13.07.2012 22:53:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Не выдумывайте, пожалуйста, про "английский фасон"

Скажу как гуманитарий

>>Служащие носили не модные головные уборы, а головные уборы, утвержденные Высочайшим именем.
>Точно! И их было ровно четыре фасона каждого вида: русский, германский, английский и с широкой тульей. То есть любой служащий мог заказать себе на выбор любой из этих фасонов, в расцветке, утвержденной Высочайшим именем.
Да неужели? Прямо вот так в правилах и было написано?

>>>По понятным причинам, в Рабоче-Крестьянской Красной Армии оказалась принята в 1924-м году именно "английского покроя", а не "германского", которая была в Русской Императорской Армии.
>>Она была принята еще весной 1917 г. в ВМФ.
>Ни германской, ни, тем более, летней хлопчатобумажной фуражки "английского фасона" во флоте НИКОГДА не носили! Или у Вас есть другие сведения?
Разумеется, "летней хлопчатобумажной фуражки английского фасона" на флоте никогда не носили. И "германской" тоже.
Вот зачем вы пишете чушь?

>>Вам неизвестно, чего именно я в курсе или не в курсе.
>Конечно нет, но поченму из Вас нужно всё клещами тянуть? ЯФ же задаю конкретные вопросы, есть конкретные образцы, неужели так трудно ответить так, чтобы у меня вопросов больше не оставалось?
>- Что введено во флоте в 1917-м?
>- Что заменяла фуражка обра. 1924 года?
>- Где именно она сохранялась до середины 30-х?
Как я понимаю, вы включили тумблер.
Гугль в помощь.

>И еще:
>- Что в Вашем понимании есть фуражка английского фасона?
А зачем вы меня спрашиваете про предмет, который волнует вас, а не меня?

>Прошу ответить развернуто.
Предлагаю вам подумать головой.

>>Да неужели? А фуражки "английского образца", стало быть, делали из импортных материалов секретным английским способом?
>Фуражка английского фасона (а не образца) - это фуражка образца 1924 года. Прослужившая только до 1928 года, так как не удовлетворяла требованиям: в первую очередь потому, что хлопчатобумажная фуражка очень быстро выцветала и теряла форму. И уже через четыре года её заменили фуражкой образца 1928 года. Надеюсь, Вы погуглили.
Ну а раз вы такой поклонник поисковых систем - поищите, чем заменили фуражку обр. 1928 г.
Заодно можете поискать, чем она отличается от русских фуражек.

>>А уж чем ее в свою очередь заменили - и подумать неловко, правда?
>КОГО её!? Что у Вас сегодня с красноречием? Что Вы виляете? Конкретно называйте вещи своими именами, пожалуйста!
См. выше. Изучайте русский язык.

>>Я понимаю: вы не в курсе, что Российской армии в 1990-х гг. офицеры носили повседневную форму. Ну, гугль в помощь.
>Когда и каким документом она была введена? :о).
Гугль в помощь.

>И опять:
>>>Вы на вопрос не ответили, что за "фуражка русского покроя" была заменена "английской"?
Подумайте для разнообразия.

С уважением