От Гегемон Ответить на сообщение
К Олег...
Дата 14.07.2012 01:34:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Не выдумывайте,...

Скажу как гуманитарий

>>Да неужели? Прямо вот так в правилах и было написано?
>В правилах, высочайше утвержденных, была написана лишь расцветка фуражек. А фасоны - смотрите популырные каталоги тех лет.
Правда? А может быть было описаны образцы с размерами элементов?

>>Разумеется, "летней хлопчатобумажной фуражки английского фасона" на флоте никогда не носили. И "германской" тоже.
>>Вот зачем вы пишете чушь?
>Вообще-то это ВЫ написали, вот тут: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2349371.htm Цитирую: Она была принята еще весной 1917 г. в ВМФ. - это же Вы написали, или кто?
Совершенно верно. А вовсе не то, что вы мне тут приписываете.

>>Как я понимаю, вы включили тумблер.
>Да какой тумблер!? Я прекорасно знаю, какие и когда вводились головные уборы в Красной Армии! Я не могу понять Вас - так как Вы изъясняетесь не конкретными образцами, а общими словами! Что вы имеете ввиду, я никак понять не могу! То ли Вы путаетесь, то ли что-то не можете сформулировать!
Ну а раз знаете - не изображайте незнайку.

>>Гугль в помощь.
>И что мне там искать?

>>А зачем вы меня спрашиваете про предмет, который волнует вас, а не меня?
>Про "фуражку английского фасона" написали именно Вы, вот тут: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2349027.htm Цитирую ВАС!: Только-только окончилась Гражданская война - а РККА принимает фуражку британского покроя. - это ВЫ написали, ведь так? И имели ввиду летнюю хлопчатобумажную фуражку образца 1924 года, поскольку только она и была у нас в РККА "английского фасона". Правильно?
Нет, неправильно. Ищите выше, что именно я написал. С вашими выдумками я разбираться не намерен.

>>Предлагаю вам подумать головой.
>А Вы чем думаете, интересно?
Об этом тоже можете поразмыслить.

>>Ну а раз вы такой поклонник поисковых систем - поищите, чем заменили фуражку обр. 1928 г.
>Фуражкой образца 1935 года её заменили. Потом была фуражка образца 1939 года, потом - 1941-го и т.д. Но "английской", с прострочкой околыша и козырька у нас была только ОДНА фуражка - летняя образца 1924 года! Другие были чисто русские!
Да неужели? А в чем была "русскость" фуражки? Почему ее козырек именовали "типа Битти"?

>>Заодно можете поискать, чем она отличается от русских фуражек.
>От "русских" традиционных фуражка образца 1935 года отличается только формой козырька, который сделан по тогдашней нашей (русской, совесткой, если хотите) моде - "лопатой". Все остальное осталось как в русских фуражках - картон в околыше, два канта, подтулейник, марля в донышке и т.д. К сведению, в английских фуражках в околыш и козырек шла парусина, из-за чего околыш и козырек приходилось прострачивать. Вы хоть английскую фуражку видели когда-нибудь?
Видел. Потому и интересуюсь: зачем вы включили тумблер?

>>Гугль в помощь.
>Какие ключевые слова искать?
Приказ МО РФ №255 от 28 июля 1994 г.

>>Подумайте для разнообразия.
>Чё мне думать-то? Я не могу влезть ВАМ в голову, и подумать за ВАС! Ведь именно Вы никак не можете сформулировать свою мысль!
За меня вы думать не сможете. Для начала попробуйте просто представить, что вы можете чего-то не знать.

С уважением