От Олег... Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 14.07.2012 01:02:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Не выдумывайте,...

>Да неужели? Прямо вот так в правилах и было написано?

В правилах, высочайше утвержденных, была написана лишь расцветка фуражек. А фасоны - смотрите популырные каталоги тех лет.

>Разумеется, "летней хлопчатобумажной фуражки английского фасона" на флоте никогда не носили. И "германской" тоже.
>Вот зачем вы пишете чушь?

Вообще-то это ВЫ написали, вот тут: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2349371.htm Цитирую: Она была принята еще весной 1917 г. в ВМФ. - это же Вы написали, или кто?

>Как я понимаю, вы включили тумблер.

Да какой тумблер!? Я прекорасно знаю, какие и когда вводились головные уборы в Красной Армии! Я не могу понять Вас - так как Вы изъясняетесь не конкретными образцами, а общими словами! Что вы имеете ввиду, я никак понять не могу! То ли Вы путаетесь, то ли что-то не можете сформулировать!

>Гугль в помощь.

И что мне там искать?

>А зачем вы меня спрашиваете про предмет, который волнует вас, а не меня?

Про "фуражку английского фасона" написали именно Вы, вот тут: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2349027.htm Цитирую ВАС!: Только-только окончилась Гражданская война - а РККА принимает фуражку британского покроя. - это ВЫ написали, ведь так? И имели ввиду летнюю хлопчатобумажную фуражку образца 1924 года, поскольку только она и была у нас в РККА "английского фасона". Правильно?

>Предлагаю вам подумать головой.

А Вы чем думаете, интересно?

>Ну а раз вы такой поклонник поисковых систем - поищите, чем заменили фуражку обр. 1928 г.

Фуражкой образца 1935 года её заменили. Потом была фуражка образца 1939 года, потом - 1941-го и т.д. Но "английской", с прострочкой околыша и козырька у нас была только ОДНА фуражка - летняя образца 1924 года! Другие были чисто русские!

>Заодно можете поискать, чем она отличается от русских фуражек.

От "русских" традиционных фуражка образца 1935 года отличается только формой козырька, который сделан по тогдашней нашей (русской, совесткой, если хотите) моде - "лопатой". Все остальное осталось как в русских фуражках - картон в околыше, два канта, подтулейник, марля в донышке и т.д. К сведению, в английских фуражках в околыш и козырек шла парусина, из-за чего околыш и козырек приходилось прострачивать. Вы хоть английскую фуражку видели когда-нибудь?

>Гугль в помощь.

Какие ключевые слова искать?

>Подумайте для разнообразия.

Чё мне думать-то? Я не могу влезть ВАМ в голову, и подумать за ВАС! Ведь именно Вы никак не можете сформулировать свою мысль!