От Олег... Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 13.07.2012 22:08:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Разумеется, нет

>Служащие носили не модные головные уборы, а головные уборы, утвержденные Высочайшим именем.

Точно! И их было ровно четыре фасона каждого вида: русский, германский, английский и с широкой тульей. То есть любой служащий мог заказать себе на выбор любой из этих фасонов, в расцветке, утвержденной Высочайшим именем.

>>По понятным причинам, в Рабоче-Крестьянской Красной Армии оказалась принята в 1924-м году именно "английского покроя", а не "германского", которая была в Русской Императорской Армии.
>Она была принята еще весной 1917 г. в ВМФ.

Кто ОНА!? Опятиь какие-то загадки. В Красном флоте фуражка как была "францукзского фасона", так и оставалась чуть ли не до конца СССР. Еще с царских времен! Ни германской, ни, тем более, летней хлопчатобумажной фуражки "английского фасона" во флоте НИКОГДА не носили! Или у Вас есть другие сведения?

>Вам неизвестно, чего именно я в курсе или не в курсе.

Конечно нет, но поченму из Вас нужно всё клещами тянуть? ЯФ же задаю конкретные вопросы, есть конкретные образцы, неужели так трудно ответить так, чтобы у меня вопросов больше не оставалось?

- Что введено во флоте в 1917-м?
- Что заменяла фуражка обра. 1924 года?
- Где именно она сохранялась до середины 30-х?

И еще:

- Что в Вашем понимании есть фуражка английского фасона?

Прошу ответить развернуто.

>Да неужели? А фуражки "английского образца", стало быть, делали из импортных материалов секретным английским способом?

Фуражка английского фасона (а не образца) - это фуражка образца 1924 года. Прослужившая только до 1928 года, так как не удовлетворяла требованиям: в первую очередь потому, что хлопчатобумажная фуражка очень быстро выцветала и теряла форму. И уже через четыре года её заменили фуражкой образца 1928 года. Надеюсь, Вы погуглили.

>А уж чем ее в свою очередь заменили - и подумать неловко, правда?

КОГО её!? Что у Вас сегодня с красноречием? Что Вы виляете? Конкретно называйте вещи своими именами, пожалуйста!

>Я понимаю: вы не в курсе, что Российской армии в 1990-х гг. офицеры носили повседневную форму. Ну, гугль в помощь.

Когда и каким документом она была введена? :о).

И опять:

>>Вы на вопрос не ответили, что за "фуражка русского покроя" была заменена "английской"?