От Олег... Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 13.07.2012 20:59:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Разумеется, нет

>Извините, но я понятия не имею, что вы приписываете "народу".

Я имею ввиду фуражку "английского фасона", очень популярную в народе еще до Первой Мировой войны. Которая была моджна среди крестьян и рабочих. В отличие от служащих и дворян, среди колторых была популярня фуражка "германского покроя".

По понятным причинам, в Рабоче-Крестьянской Красной Армии оказалась принята в 1924-м году именно "английского покроя", а не "германского", которая была в Русской Императорской Армии.

>Что такое "чисто русская" фуражка? До середины 1940-х гг. носили образец, срисованный с британской.

Я так понмиаю, Вы не в курсе, что летнюю фуражку не носили уже с 1928 года? Вместо нее ввели суконную фуражку образца 1928 года, с фибровым козырьком, которая была точной копией русского картуза, только делалась из сукна защитного цвета. Крой, способ изготовления, материалы там чисто русские.

Поищите гуглем, пожалуйста, по словам "фуражка образца 1924 года", и "образца 1928 года". Сами всё поймете.

>Повседневную форму для офицеров, установленную в 1990-х гг.

В середине 90-х была установлена некая повседневная форма? Как она выгледела?

Вы на вопрос не ответили, что за "фуражка русского покроя" была заменена "английской"?