От Exeter Ответить на сообщение
К Алекс Антонов Ответить по почте
Дата 16.09.2006 15:14:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Ре: Цифры по...

Здравствуйте!

>>Е:
>>Тем не менее, скорее всего речь идет именно о Як-130. Что вполне укладывается в известные цифры - 56 Су-34 (без двух машин этого года) и 60 Як-130.
>
> Цифры цифрами но учебно-боевой Як-130 который в большинстве своем по любому поступит в учебные, а не в боевые части и подразделения не тянет на высокое звание "боевого комплекса фронтовой авиации".

Е:
Тем не менее. Вообще не стоит преувеличивать уровень серьезности употребления генералами всякого рода заумных формулировок. Мой личный опыт свидетельствует, что генералы как правило очень слабо разбираются в терминологии непрофильных им областей.


>>Более, собственно, и ничего быть не может, поскольку Т-50 пойдет в серию уже после 2015 г.
>
> Вспомнив о Т-50 Вы почему то забыли о Су-35.

Е:
Ничего я не забыл, Су-35 делается исключительно на экспорт. А для внутреннего употребления на том же уровне будет модернизационная программа (СМ2, видимо).



> Опрометчиво полагать что в ГПВ-2015 запланированно обновление за счет вновь построенных самолетов только ударной компоненты (Су-34) отечественной фронтовой авиации.

Е:
Именно так. И совершенно правильно, кстати. Нафиг клепать истребители, которых в ВВС и так переизбыток?


>>Е:
>>Там нет ничего про "боевые комплексы армейской авиации", там сказано просто "вертолетов". Видимо, это штук 60 Ми-28Н (если 8 проходят по этому году), 12 Ка-52, а остальное - действительно Ми-17.
>
> О более чем тысяче "боевых комплексов фронтовой и армейской авиации" в рамках ГПВ-2015 говорилось ранее.

Е:
Я не знаю, чего и кто говорил ранее, но в данном интервью Московского сказано четко - "вертолетов". Планы закупок боевых вертолетов тоже хорошо известны - 68 Ми-28Н и 12 Ка-52. Если Вам известен еще какой-либо новый отечественный боевой вертолет - поделитесь.


> Впрочем действительно перевооружение армейской авиации в рамках ГПВ-2015 программа отнюдь не высшего приоритета, и к слову по понятным причинам: в рамках ГПВ-2015 силы общего назначения получают обьем вооружений достаточный для быстрого выйгрыша конвенционным оружием одной двух локальных межгосударственных войн, но не региональной войны с блоком НАТО или Китаем.

Е:
Очевидно, транспортные вертолеты для ведения "локальных межгосударственных войн" не нужны, по Вашему? Это что-то новое.
Причины нынешнего упадка армейской авиации и небольшого места ее в ГПВ-2015 на самом деле очевидны и так, и куда более прозаичны - это подчинение армейской авиации ВВС, где армейская авиация пребывает на положении бедного родственника.


С уважением, Exeter