От В.Кондратьев Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 18.03.2004 18:31:49 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну если...

>>Эти выступления носили директивный характер.
>И Вам известны тяжелые последствия для конкретных пилотов после этого выступления, соизмеримые с выводами трибуналов, аоенно-полевых судов?

Не знаю, никогда специально этим вопросом не интересовался, а что?

>>И только тогда делать выводы.
>Выводов по сравнению приказов еще никто не делал, поскольку пока нет примеров немецких.

Вывод Вы уже сделали. Своим постингом, который я процитировал ниже.

>Это не намек, а мое личное наблюдение, сделанное без "популярного в советские времена высказывания". Кстати, я о таком в советские времена и не слыхал.

Неужели и газет не читали, и телевизор не смотрели, и радио не слушали?

>И о морали тоже вроде не говорил. Повторюсь. "Два разных мира". Удивлен, если Вы считаете их НЕ разными, а одинаковыми. Тогда получается, что Вы ставите их на одну ступень (мир Гитлеровской Германии и мир СССР) и при этом взываете к патриотизму. Не вижу логики. "Порвалась связь времен"(с) Шекспир.

Давайте обойдемся без софистики (у меня на нее профессиональный иммунитет). И оставьте, пожалуйста, в покое "Вильяма нашего Шекспира", он тут совершенно ни при чем.
Лучше перечитайте вот этот Ваш постинг и поясните мне, бестолковому, что же Вы хотели ЭТИМ сказать?:
>Ведь инетерсен подход к своим офицерам. "как вы яхту назовете, так она и поплывет"(с).
>У немцев все же полно было критических ситуаций. Их пилотов предателями, трусами, паникерами в этих ситуациях (когда уже было утеряно господство в воздухе) их генералы люфтваффе в приказах называли?
>Блин, точно ДВА разных мира.

Cлово "блин" мне понятно, а остальное, как выяснилось, нуждается в разъяснении.