От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К В.Кондратьев
Дата 18.03.2004 18:42:10 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну если...

Приветствую!
>>И Вам известны тяжелые последствия для конкретных пилотов после этого выступления, соизмеримые с выводами трибуналов, аоенно-полевых судов?
>Не знаю, никогда специально этим вопросом не интересовался, а что?
Так в том-то все и дело, здес-то и собака порылась.

>Неужели и газет не читали, и телевизор не смотрели, и радио не слушали?
Наверное, мы читали разные газеты. Я не очень увлекался лозунгами.
>Давайте обойдемся без софистики (у меня на нее профессиональный иммунитет).
Ну а Софокл чем навредил нашей стране?
>И оставьте, пожалуйста, в покое "Вильяма нашего Шекспира", он тут совершенно ни при чем.
Хорошо, оставим. Но, прошу простить, если я привел его, то не просто так. Ладно оставим (он был беспартийным).
>Лучше перечитайте вот этот Ваш постинг и поясните мне, бестолковому, что же Вы хотели ЭТИМ сказать?:
>>Ведь инетерсен подход к своим офицерам. "как вы яхту назовете, так она и поплывет"(с).
1. Поясняю популярно - "Если человеку постоянно твердить, что он свинья, то рано или поздно, он захрюкает". Так понятно. Если считать своих офицеров.....и,....., и......., так они такими и будут.
>>У немцев все же полно было критических ситуаций. Их пилотов предателями, трусами, паникерами в этих ситуациях (когда уже было утеряно господство в воздухе) их генералы люфтваффе в приказах называли?
Так это как раз тот самый вопрос, на который ответа пока и нет. С этого вопроса и началась борьба "за чистоту идеалов". Он так пока и остался без ответа.
>>Блин, точно ДВА разных мира.
Блин - это понятно, из муки с маслом.
"ДВА разных мира" - это я уже пояснил. Два разных МИРА. Мир армии Германии и мир армии СССР.
По-моему все понятно.
>Cлово "блин" мне понятно, а остальное, как выяснилось, нуждается в разъяснении.
Все выше...и выше