От В.Кондратьев Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 18.03.2004 19:14:59 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну если...

>Приветствую!

Взаимно

>Так в том-то все и дело, здес-то и собака порылась.

Ну, что-ж. Наверное, Вам виднее, кто где порылся.

>>Неужели и газет не читали, и телевизор не смотрели, и радио не слушали?
>Наверное, мы читали разные газеты. Я не очень увлекался лозунгами.

Странное у Вас понятие о лозунгах...

>>Давайте обойдемся без софистики (у меня на нее профессиональный иммунитет).
>Ну а Софокл чем навредил нашей стране?

Час от часу не легче. Софокла-то зачем приплели? Или Вы думаете, что понятие "софист" произошло от его имени? Таки вовсе нет.

>>И оставьте, пожалуйста, в покое "Вильяма нашего Шекспира", он тут совершенно ни при чем.
>Хорошо, оставим. Но, прошу простить, если я привел его, то не просто так. Ладно оставим (он был беспартийным).

Это типа шутка была?

>1. Поясняю популярно - "Если человеку постоянно твердить, что он свинья, то рано или поздно, он захрюкает". Так понятно. Если считать своих офицеров.....и,....., и......., так они такими и будут.

Теперь мне понятна Ваша мысль. Только у нас с Вами разный взгляд на людей. По-моему тот, кто пытается твердить человеку (а тем более - офицеру), что он свинья, дождется в ответ не хрюканья, а кой чего по морде.

>Так это как раз тот самый вопрос, на который ответа пока и нет. С этого вопроса и началась борьба "за чистоту идеалов". Он так пока и остался без ответа.

Ну так ищите, а зачем блинами-то кидаться?

>"ДВА разных мира" - это я уже пояснил. Два разных МИРА. Мир армии Германии и мир армии СССР.
>По-моему все понятно.

Непонятно только в каком из этих "миров", по Вашему мнению, считали своих офицеров (извините за вольную цитату) "....., ..... и даже ......"