От zero1975 Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 13.03.2024 22:11:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Все прогрессивное...

> Всегда были, просто не было так заметно.Демонстрации за палестинцев, арафатки у левых были с 60-х годов минумум.Сейчас они - фактически пособники террористов.

Тяжелый выбор - быть пособником террористов или пособником военных преступников, да ещё и с откровенным нацистским душком. И тут не надо натягивать юбчонку на коленки: неизбирательные бомбардировки - это военное преступление. А высказывания ваших политических лидеров не оставляют никаких сомнений в их мотивах.

В свое время ужас от того, что вытворяли германские нацисты - дал сионистам карт-бланш, которым они не преминули воспользоваться, переняв у своих обидчиков некоторые одиозные практики. И долгое время в "обществе" считалось неприличным называть вещи своими именами - запросто можно было схлопотать обвинение в антисемитизме. Но этот козырь израильское общество успешно просрало, уж простите за мой французский. И сейчас мы наблюдаем ту же ситуацию: ужас от того, что вытворяют израильские нацисты - закономерно вызывает сочувствие к их жертвам. Хотя бы потому, что происходящее ясно показывает, с кем мы имеют дело (с обоих сторон).

И да, вопрос генезиса палестинского терроризма тоже имеет значение - он не на ровном месте самозародился (разумеется, если не считать, что терроризм генетически присущ "человекообразным животным"). Израильские государство и общество сделали все от них зависящее для того, чтобы получить весь этот горький катаклизм, который мы наблюдаем.