От Манлихер Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 14.03.2024 20:17:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

В РФ собственно ненавистников Израиля вовсе не много (+)

Моё почтение

Подавляющему большинству просто пофиг. Собственно, симпатизантов куда больше, чем ненавистников - учитывая семейные связи и людей с двойным гражданством. Последних полно, лично знаю несколько, при том, что все вполне себе симпатизанты Израиля (что логично). Т.е., нынешнюю политику и бомбежки могут критиковать, но при этом собственно к Израилю относятся вполне позитивно. И, кстати, среди лиц с двойным гражданством конкретно ненавистников России как раз немало.

> В Израиле очень много людей на разной почве люто ненавидят Путина и поддерживают известную российскую оппозицию и антироссийские силы.Но израильский официоз и правые к таковым не относятся, Биби - в особенности, так как это ну очень противоречит интересам государства.Левые, которые за Байдена и ЛГБТ - против России и за роль цепной собачки США. Точно так же в России много ненавистников Израиля, но Путин к ним не относится (вроде бы). Между странами поддерживались отношения, в том числе закулисные.

Закулисные отношения сейчас поддерживаются всеми, иначе никак.

>После 7/10 Путин по какой-то причине стал на сторону террористов, это его выбор. Может считает, что ТМВ уже идет и Израиль - против него.

Ваша позиция по данному вопросу известна и я ее уважаю, но все же не забывайте, что это Ваше частное мнение, достаточно спорное. В РФ большинство считает, что мы не встали на сторону террористов, и этот тезис имеет под собой более чем убедительное обоснование.

А то, что РФ поступает не в соответствии с хотелками израильского правительства обусловлено:
во(1), изрядной избыточностью данных хотелок;
во(2), недружественной позицией Израиля относительно РФ.

На самом деле РФ, в отличие от Израиля, по отношению к нему недружественной позиции не занимает, РФ поддерживает нейтралитет.

В сражениях за истину последняя участия не принимает