От digger Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 18.03.2024 13:03:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Большинству мусульман...

>> Осудить террористов 7/10 немедленно после теракта, и не принимать у себя их делегации.Индия так сделала, Россия и Китай - нет.Я же говорю, ТМВ уже идет.
>ОК, давайте повторим еще раз.
>РФ осудила насилие в отношении гражданского населения. Всего, а не только еврейского. Это называется нейтральной позицией. Причем отказ РФ от осуждения кокнертных участников конфликта был прямо объяснен именно желание сохранить нейтральность и не провоцировать дальнейшую эскалацию.

Нападение террористов, массовые убийства и и зверства - не конфликт, а таковое и есть.9/11- похожий пример.Невыражение солидарности в данном случае - проявление солидарности с террористами и враждебности к объекту нападения.Опять, Индия и Китай. Индия - не нейтральна? Скорее Китай - на стороне арабов и против Израиля.

>А Венгрия дружественная штоле??? От того, что некоторые венгерские политики делают всякие разные заявления, идущие несколько вразрез с общим ЕСовским маразмом, она дружественной ни разу не становится.
>Вы еще скажите, что Турция для РФ дружественная. При том, что от турков России пользы много много больше.

Весь мир и ООН осудил, поскольку война в Европе - это песец песцов.Поддержали только самые близкие союзники и сателлиты.Разница - в участии во враждебных действиях и фактической позиции, а если у стороны успехи и она сама спртавляется, то невмешательство в данном случае - дружественная позиция по отношению к ней.Непоставки ничего на Украину, непризывы к миру, неголосование в ООН за антироссийскуе резолюции, неучастие в антироссийской деятелности - это в данном случае очень дружественная позиция, практически союзническая.Почти полный аналог 6-дневной войны : ООН осудил, но позиция стран была разная.

>Если бы Вы написали, что недружественность Израиля по отношению к РФ логична, ибо у него пиндосы ведущий союзник и деваться ему некуда - с этим никто бы не спорил.

У США с Израилем разные интересы, США - не союзник Израиля как США союзник Украины, а посредник в мирном процессе.Кроме того, США может рухнуть, а идти вслед за ними никто не хочет.Внутренне в Израиле - левые за вассалитет, правые - за суверенитет.