От Iva Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 14.03.2024 01:12:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...

Привет!

>Ясно-понятно.
>О существовании Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам вы не в курсе, или заодно с израильтянами считаете агенство ООН политическим крылом ХАМАС?

так вы не в курсе скандала, что его представители активно участвовали в нападении 07.10 и всех последующих действиях ХАМАСа.
это не независимый источник. Это тот же Хамас.

>Или на порядки выше - просто потому, что в тех условиях количество неучтенных жертв наверняка велико.

сильно вряд ли. ХАМАС на это не пойдет :)

>Кого? Гражданское население - "человеко-образных животных"?

ХАМАС и всех с ним сотрудничавших, включая часть "Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам". Но руководство ХАМАС сидит в Катаре, поэтому это все маловероятно.

>Т.е., вы за "окончательное решение палестинского вопроса". Ясно-понятно - "Моча израильская, но почерк Адольфа" (с)

я против, но реальность такова, либо те тех, либо эти этих. Так как пока никому этого сделать не дадут - то будет еще некоторое время все вариться.
скорее всего в конце концов - евруев порежут и-или выгонят когда нибудь. И Израиль закончится. И палестинцы с восторгом начнут резать друг друга.

>Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

ну так Иордания 1970, Ливан 1975, Израиль 07.10.2023, и прочие мелкие события - все это очень мерзко характеризует палестинцев. Я живу давно и память у меня хорошая.
там только Хейсболла что-то из себя представляет - вооруженную силу, а не сборище бандитов.

>Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

где? когда? раскройте мне веки :)
игра в одни ворота с начала ноября - это небезуспешная борьба? сколько военных израильтян убили за это время? 150? человек? или чуть больше?

>Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

я к этим никогда не относился.

Владимир