От zero1975 Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 14.03.2024 07:32:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...

>так вы не в курсе скандала, что его представители активно участвовали в нападении 07.10 и всех последующих действиях ХАМАСа.

Как бы в курсе - потому и написал про мнение израильтян по этому вопросу. Вот только ничего странного в этом я не вижу - полувековая политика Израиля на этих землях привела к тому, что нанять на этих территориях


>это не независимый источник. Это тот же Хамас.

Ясно-понятно.
Как я и предполагал, вы все агентство ООН записали в ХАМАС (включая и руководство).

Вот и управление ООН по координации гуманитарных вопросов месяц назад сообщило:
С 7 октября 2023 года по 18 февраля 393 палестинца были убиты, в том числе 100 детей, и 4511 палестинцев, в том числе 699 детей, получили ранения в результате связанных с конфликтом инцидентов на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим и территорию Израиля.
С 7 октября 2023 года по 16 февраля УКГВ зафиксировало 558 нападений израильских поселенцев на палестинцев, которые привели к жертвам среди палестинцев (50 инцидентов), повреждению имущества, принадлежащего палестинцам (447 инцидентов), или одновременно к жертвам и повреждению имущества (61 инцидент).
За тот же период 12 израильтян, в том числе четыре военнослужащих израильских сил, были убиты и 80 получили ранения в результате связанных с конфликтом инцидентов на Западном Берегу, включая Восточный Иерусалим, и территорию Израиля.
https://www.ochaopt.org/content/hostilities-gaza-strip-and-israel-flash-update-121
Давайте и их запишем в антисемиты и пособники террористов. А заодно и Совет ООН по правам человека. Чего стесняться то? Давно пора распустить эту ООН за антисемитизм. А то понимаешь, много себе позволяют, не исключая и генерального секретаря.


>я против, но реальность такова, либо те тех, либо эти этих. Так как пока никому этого сделать не дадут - то будет еще некоторое время все вариться.
>скорее всего в конце концов - евруев порежут и-или выгонят когда нибудь. И Израиль закончится. И палестинцы с восторгом начнут резать друг друга.

Ну ваши взгляды вполне понятны - это же генетическое свойство палестинских унтерменшей, не иначе. Вот только как то так сложилось, что до того, как в Палестину с конца XIX века понаехали люди со специфическими взглядами - все было более или менее спокойно.


>>Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

>ну так Иордания 1970, Ливан 1975, Израиль 07.10.2023, и прочие мелкие события - все это очень мерзко характеризует палестинцев. Я живу давно и память у меня хорошая.

Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

>>Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

>где? когда? раскройте мне веки :)
>игра в одни ворота с начала ноября - это небезуспешная борьба? сколько военных израильтян убили за это время? 150? человек? или чуть больше?

Только вот Израиль как-то не победил до сих пор - несмотря на абсолютно несопоставимое соотношение сил и несмотря на то, что время вообще-то поджимает. Факт в том, что хамасовцы не зассали и уже почти полгода воюют отнюдь не против "мирняка". А соотношение потерь... Когда одна сторона готова погибать сотнями тысяч, а другая боится потерять тысячи, фактическое соотношение потерь - то такое.

>>Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

>я к этим никогда не относился.

Ну да, это же совсем другое, понимать надо.