От Iva Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 14.03.2024 12:00:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...

Привет!

>
>Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
а потом пришла к власти в Ираке и с ней стали дружить. И забыли.

палестинский терроризм родился задолго до исламского фундаментализма и терроризма.

первый исламский терроризм в регионе - это атака казарм французов и американцев в Ливане в 1982 году смертниками - но это опять Хейсболла.
ирпнские фанатики смогли воспитать себе смену. И у них получается что-то подобное армии.
повторить нормальный терроризм (когда инициатор сам гибнет за свою идею) палестинцы не могли и не могут. Только бандитизм - когда гибнет только другая сторона.

они пытались, смертники стали приходить в Израиль с палестины и взрываться, но выяснилось, что они за деньги семье, а не за идею. Стали сносить дома семей - и все закончилось.
нет там идейных борцов - бабло делят. Поэтому главный сидит не в Газе, а в Катаре.

армия - это не клуб убийц. Армия - это клуб самоубийц. Именно готовность умереть, выполнить приказ - пойди и умри отличает армию от банды. "последний приказ в жизни военного"(с) один из знакомых офицеров 1970-е.
а умение убивать отличает хорошую армию от плохой. Но без умения умирать нет армии вообще. Боеспособность близкая к нулю. Что мы и наблюдаем у хамаса.

Владимир