От Iva
К zero1975
Дата 14.03.2024 01:12:52
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: если да...

Привет!

>Ясно-понятно.
>О существовании Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам вы не в курсе, или заодно с израильтянами считаете агенство ООН политическим крылом ХАМАС?

так вы не в курсе скандала, что его представители активно участвовали в нападении 07.10 и всех последующих действиях ХАМАСа.
это не независимый источник. Это тот же Хамас.

>Или на порядки выше - просто потому, что в тех условиях количество неучтенных жертв наверняка велико.

сильно вряд ли. ХАМАС на это не пойдет :)

>Кого? Гражданское население - "человеко-образных животных"?

ХАМАС и всех с ним сотрудничавших, включая часть "Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам". Но руководство ХАМАС сидит в Катаре, поэтому это все маловероятно.

>Т.е., вы за "окончательное решение палестинского вопроса". Ясно-понятно - "Моча израильская, но почерк Адольфа" (с)

я против, но реальность такова, либо те тех, либо эти этих. Так как пока никому этого сделать не дадут - то будет еще некоторое время все вариться.
скорее всего в конце концов - евруев порежут и-или выгонят когда нибудь. И Израиль закончится. И палестинцы с восторгом начнут резать друг друга.

>Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

ну так Иордания 1970, Ливан 1975, Израиль 07.10.2023, и прочие мелкие события - все это очень мерзко характеризует палестинцев. Я живу давно и память у меня хорошая.
там только Хейсболла что-то из себя представляет - вооруженную силу, а не сборище бандитов.

>Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

где? когда? раскройте мне веки :)
игра в одни ворота с начала ноября - это небезуспешная борьба? сколько военных израильтян убили за это время? 150? человек? или чуть больше?

>Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

я к этим никогда не относился.

Владимир

От А.Никольский
К Iva (14.03.2024 01:12:52)
Дата 14.03.2024 16:21:36

БАПОР, как его не ругать - единственный провайдер помощи населению


>ХАМАС и всех с ним сотрудничавших, включая часть "Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам".
+++
альтернатива сейчас - кидать пайки с парашютов, вдруг не зашибет, как недавно, или грузить на берег, как США собрались (а там пусть как хотят разбирают).
При этом речь идет о судьбе 2,2 млн человек, из которых детей неменьше полумиллиона

От Iva
К А.Никольский (14.03.2024 16:21:36)
Дата 14.03.2024 17:53:43

Re: БАПОР, как...

Привет!

>альтернатива сейчас - кидать пайки с парашютов, вдруг не зашибет, как недавно, или грузить на берег, как США собрались (а там пусть как хотят разбирают).
>При этом речь идет о судьбе 2,2 млн человек, из которых детей неменьше полумиллиона

пока в реале - он проводник и строитель власти ХАМАС в Газе. Так как является зависимой от ХАМАС структурой.
и пока эта зависимость будет - все будет как было.

но ничего не поменяется, так как ООН и БАПОР не будут признавать как они обосрались, работая на ХАМАС.

а вопрос принципиален - помощь палестинцам должна быть персональной, а не через палестинские управляющие структуры. Иначе там всегда будет диктатура кого-то ХАМАС или ФАТХ. Или кого-то другого.


Владимир

От А.Никольский
К Iva (14.03.2024 17:53:43)
Дата 14.03.2024 22:08:34

Прямо сейчас там никого нет, а надо кормить 2,2 млн чел

И никто туда не стремится. Дальше пирса американцы не собираются идти и что-то налаживать. Да Израиль туда еще и просто так не пустит никого, думаю

От digger
К Iva (14.03.2024 17:53:43)
Дата 14.03.2024 19:12:15

Re: БАПОР, как...

>пока в реале - он проводник и строитель власти ХАМАС в Газе. Так как является зависимой от ХАМАС структурой.
>и пока эта зависимость будет - все будет как было.
>но ничего не поменяется, так как ООН и БАПОР не будут признавать как они обосрались, работая на ХАМАС.

В Вашингтоне у них сидят левые экстремисты, часто - тоже арабы террористических взглядов. На территориях они нанимают местных, которые формируют структуру, сотрудничающую с террористами по 2-м причинам : у террористов оружие и с ними проще сотрудничать, чем дистанцироваться от них или тем более сдавать их Израилю, и головные офисы потакают этому и прямо участвуют. США могли бы у себя выловить и посадить всех, но они - отнюдь не союзник Израиля подобно тому, как союзник Тайваню и Украине, а как бы посредник и нейтральная сторона.Или из соображений держать Израиль на коротком поводке, хотя наличие соображений у современного американского государства очень сомнительно.

>а вопрос принципиален - помощь палестинцам должна быть персональной, а не через палестинские управляющие структуры. Иначе там всегда будет диктатура кого-то ХАМАС или ФАТХ. Или кого-то другого.

БАПОР - антиизраильская структура. Внуки беженцев нигде не признаются беженцами, палестинцы - исключение по антиизраильским соображениям.Им не положена какая-либо помощь от международных организаций, кто хочет - помогает, например, Катар дает очень много денег.

>Владимир

От zero1975
К digger (14.03.2024 19:12:15)
Дата 14.03.2024 19:45:53

Re: БАПОР, как...

"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
Лука, 6:41-42

От digger
К zero1975 (14.03.2024 19:45:53)
Дата 16.03.2024 02:24:19

Re: БАПОР, как...

>"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
>Лука, 6:41-42

Нет его там, давно. Нет существенной еврейской мафии и произраильского лобби, нет подобных произраильских структур, финансируемых ООН.Есть стратегический союз США и Израиля, который было подвис в воздухе после развала СССР, а сейчас опять нужен из-за противостояния США Ирану, Китаю и России.Израиль непосредственно воюет с антиамерикасними силами, чего не было в 1956 года, когда он воевал вместе а АиФ за канал.А в Белом доме сидят козлы, которые вредят стратегическим интересам США.

От zero1975
К digger (16.03.2024 02:24:19)
Дата 16.03.2024 10:26:26

Re: БАПОР, как...

>>"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
>>Лука, 6:41-42

> Нет его там, давно.

Удивительно. Все настолько плохо, что вы неспособны примерить эту цитату на свое общество и на себя лично? Причем тут американцы вообще?

"БАПОР - антиизраильская структура"... а государство Израиль - это не антипалестинская структура, изначально, по самой своей сути? В самой идее сионизма - не были заложены фундаментальные, неустранимые основы конфликта?

От digger
К zero1975 (16.03.2024 10:26:26)
Дата 16.03.2024 13:29:57

Re: БАПОР, как...

>"БАПОР - антиизраильская структура"... а государство Израиль - это не антипалестинская структура, изначально, по самой своей сути? В самой идее сионизма - не были заложены фундаментальные, неустранимые основы конфликта?

Нет 100%. Поначалу никто не собирался изгонять арабов, все земли были куплены.Бедуины - за Израиль всегда, а - они самые настоящие арабы, более настоящие, чем сельские, друзы и черкесы - тоже, часть израильских арабов служат в армии. Итп.
Эта вся агитация абсолютно бесполезна.Кта за Израиль - тот за, а кто против тот против, на него арабские зверства вообще не влияют.Врагов - не переубедишь, кроме как путем уничтожения.

От zero1975
К digger (16.03.2024 13:29:57)
Дата 17.03.2024 05:54:00

Re: БАПОР, как...

> Нет 100%. Поначалу никто не собирался изгонять арабов, все земли были куплены.

Я и говорю - в конфликтах англосаксонских колонистов и индейцев виновны, безусловно, "человекообразные животные". Ведь земли то были куплены. А что индейцев в итоге практически не осталось - так "не вписались в рынок", кто ж им виноват.

>Бедуины - за Израиль всегда, а - они самые настоящие арабы, более настоящие, чем сельские, друзы и черкесы - тоже, часть израильских арабов служат в армии. Итп.

В такой логике вы и Гитлера объявили бы няшкой - ведь часть населения оккупированных стран ему служили. Но Гитлера нельзя - он ваших обижал.
Скотство сионистов - в том, что им изначально было наплевать на интересы населения, проживающего на землях, которые они собирались отжать купить. Они договаривались с турками, с англичанами - с кем угодно, но только не с палестинским обществом, как таковым. Потому что изначально было понятно, что палестинцы будут против. Точно так же, как я буду против создания исламского вилайята в Тверской области.

> Эта вся агитация абсолютно бесполезна.Кта за Израиль - тот за, а кто против тот против, на него арабские зверства вообще не влияют.

Зверства террористов шокировали многих. Шокировали, но не удивили: террористы - они и есть террористы, что с них взять. Но затем шокировали уже израильские зверства - и на их фоне ко многим пришло понимание, что там обе стороны друг-друга стоят. Что военные преступления Израиля - это не случайности, не досадные промахи и ошибки.

У меня вот родственник недавно с удивлением прочитал про еврейских террористов - до того о них не слышал. Кстати, террористы из ваших - это такие же "человекообразные животные", как и палестинцы? Или "вы не понимаете, это совсем другое"?

>Врагов - не переубедишь, кроме как путем уничтожения.

Об этом я и говорю - пришло время окончательного решения палестинского вопроса.
И судя по вашей настойчивости - мы можем дожить и до второго Нюрнберга, и до запрета магендавида наряду со свастикой. Вы ведь не остановитесь, и к себе, любимым, не присмотритесь.


От Iva
К zero1975 (17.03.2024 05:54:00)
Дата 17.03.2024 13:09:10

Re: БАПОР, как...

Привет!

>Я и говорю - в конфликтах англосаксонских колонистов и индейцев виновны, безусловно, "человекообразные животные". Ведь земли то были куплены. А что индейцев в итоге практически не осталось - так "не вписались в рынок", кто ж им виноват.

какая на хрен вина. вы оказались слабы - вас заместили другие. Даже если вы когда-ьл были сильны.
Взяли ДНК жертв Везувия и Герклиума - современные итальянцы не их потомки.

люди поедают друг друга прямо или косвенно. А есть всякие гуманитарные сопли. Овладевающие, как правило, уже слабеющими народами, которых в обозримом будущем начнут пожирать или уже пожирают.
Современная Европа, да и РФ, к сожалению.

В целом мы с вами живем в эпоху крушения очередной Римской империи. Вопрос только сколько столетий (или десятилетий) займет этот процесс.
и новая варваризация мира. И всякие мусульмане активно стоят за варваризацию.

и так как варваризация - явный мейнстрим современности - то дело Израиля - труба. Но так как противники у него дохлые - это может долго продлиться.

Владимир

От zero1975
К Iva (17.03.2024 13:09:10)
Дата 17.03.2024 18:17:53

Re: БАПОР, как...

>какая на хрен вина. вы оказались слабы - вас заместили другие. Даже если вы когда-ьл были сильны.

Да не утруждайтесь вы, ваша позиция услышана и понята: если германский нацизм и был в чем-то виноват, так это в том, что проиграл. И у меня нет ни малейшего желания спорить с людьми ваших взглядов.
До свидания.

От zero1975
К zero1975 (17.03.2024 05:54:00)
Дата 17.03.2024 07:31:41

Пара источников про израильское равноправие:

Статья про положение арабского меньшинства в Израиле:
https://cyberleninka.ru/article/n/politika-v-otnoshenii-arabskogo-etnicheskogo-menshinstva-v-gosudarstve-izrail

Отчет комитета ООН 1985 года, в котором описано положение палестинцев и, в частности, описана политика экспроприации их земель:
https://unispal.un.org/pdfs/85-23923r.pdf
Судя по всему, политика эта никуда не делась - скандалы с экспроприацией палестинских земель были и в 2014, и в 2016 году:
https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1524436/

А так Израиль, разумеется, всегда был белым и пушистым.

От zero1975
К Iva (14.03.2024 01:12:52)
Дата 14.03.2024 07:32:37

Re: если да...

>так вы не в курсе скандала, что его представители активно участвовали в нападении 07.10 и всех последующих действиях ХАМАСа.

Как бы в курсе - потому и написал про мнение израильтян по этому вопросу. Вот только ничего странного в этом я не вижу - полувековая политика Израиля на этих землях привела к тому, что нанять на этих территориях


>это не независимый источник. Это тот же Хамас.

Ясно-понятно.
Как я и предполагал, вы все агентство ООН записали в ХАМАС (включая и руководство).

Вот и управление ООН по координации гуманитарных вопросов месяц назад сообщило:
С 7 октября 2023 года по 18 февраля 393 палестинца были убиты, в том числе 100 детей, и 4511 палестинцев, в том числе 699 детей, получили ранения в результате связанных с конфликтом инцидентов на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим и территорию Израиля.
С 7 октября 2023 года по 16 февраля УКГВ зафиксировало 558 нападений израильских поселенцев на палестинцев, которые привели к жертвам среди палестинцев (50 инцидентов), повреждению имущества, принадлежащего палестинцам (447 инцидентов), или одновременно к жертвам и повреждению имущества (61 инцидент).
За тот же период 12 израильтян, в том числе четыре военнослужащих израильских сил, были убиты и 80 получили ранения в результате связанных с конфликтом инцидентов на Западном Берегу, включая Восточный Иерусалим, и территорию Израиля.
https://www.ochaopt.org/content/hostilities-gaza-strip-and-israel-flash-update-121
Давайте и их запишем в антисемиты и пособники террористов. А заодно и Совет ООН по правам человека. Чего стесняться то? Давно пора распустить эту ООН за антисемитизм. А то понимаешь, много себе позволяют, не исключая и генерального секретаря.


>я против, но реальность такова, либо те тех, либо эти этих. Так как пока никому этого сделать не дадут - то будет еще некоторое время все вариться.
>скорее всего в конце концов - евруев порежут и-или выгонят когда нибудь. И Израиль закончится. И палестинцы с восторгом начнут резать друг друга.

Ну ваши взгляды вполне понятны - это же генетическое свойство палестинских унтерменшей, не иначе. Вот только как то так сложилось, что до того, как в Палестину с конца XIX века понаехали люди со специфическими взглядами - все было более или менее спокойно.


>>Ясно-понятно. Что характерно, каких то 80 лет назад в некоторых европейских странах очень похожие вещи говорили о евреях.

>ну так Иордания 1970, Ливан 1975, Израиль 07.10.2023, и прочие мелкие события - все это очень мерзко характеризует палестинцев. Я живу давно и память у меня хорошая.

Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

>>Могут и не с мирняком - и небезуспешно.

>где? когда? раскройте мне веки :)
>игра в одни ворота с начала ноября - это небезуспешная борьба? сколько военных израильтян убили за это время? 150? человек? или чуть больше?

Только вот Израиль как-то не победил до сих пор - несмотря на абсолютно несопоставимое соотношение сил и несмотря на то, что время вообще-то поджимает. Факт в том, что хамасовцы не зассали и уже почти полгода воюют отнюдь не против "мирняка". А соотношение потерь... Когда одна сторона готова погибать сотнями тысяч, а другая боится потерять тысячи, фактическое соотношение потерь - то такое.

>>Это напоминает наших сказочников, считавших, что "хохлы зассут". Но чтобы рассказывать такое после почти полугода ожесточенных боевых действий...

>я к этим никогда не относился.

Ну да, это же совсем другое, понимать надо.

От Iva
К zero1975 (14.03.2024 07:32:37)
Дата 14.03.2024 12:00:08

Re: если да...

Привет!

>
>Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
а потом пришла к власти в Ираке и с ней стали дружить. И забыли.

палестинский терроризм родился задолго до исламского фундаментализма и терроризма.

первый исламский терроризм в регионе - это атака казарм французов и американцев в Ливане в 1982 году смертниками - но это опять Хейсболла.
ирпнские фанатики смогли воспитать себе смену. И у них получается что-то подобное армии.
повторить нормальный терроризм (когда инициатор сам гибнет за свою идею) палестинцы не могли и не могут. Только бандитизм - когда гибнет только другая сторона.

они пытались, смертники стали приходить в Израиль с палестины и взрываться, но выяснилось, что они за деньги семье, а не за идею. Стали сносить дома семей - и все закончилось.
нет там идейных борцов - бабло делят. Поэтому главный сидит не в Газе, а в Катаре.

армия - это не клуб убийц. Армия - это клуб самоубийц. Именно готовность умереть, выполнить приказ - пойди и умри отличает армию от банды. "последний приказ в жизни военного"(с) один из знакомых офицеров 1970-е.
а умение убивать отличает хорошую армию от плохой. Но без умения умирать нет армии вообще. Боеспособность близкая к нулю. Что мы и наблюдаем у хамаса.

Владимир

От zero1975
К Iva (14.03.2024 12:00:08)
Дата 14.03.2024 19:56:42

Re: если да...

>>А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.

Охренеть. А часовню - тоже СССР?
1920 и 1921 год, 1929 год, восстание 1936-1939 годов...
Правильно говорил Марк Твен - не вступай в дискуссию с Iva - Iva опустит разговор до своего уровня, и там задавит опытом.
Все, я отваливаю.
Долгих вам лет и крепкого здоровья!

От Anvar
К Iva (14.03.2024 12:00:08)
Дата 14.03.2024 12:27:55

ИМХО клиника

>
>
>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.

Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?

От Iva
К Anvar (14.03.2024 12:27:55)
Дата 14.03.2024 12:41:05

Re: ИМХО клиника

Привет!

>>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
>
>Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?

нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях, Подмосковье и т.д. его бы практически не было. Сидели бы на жопе ровно.

Владимир

От Anvar
К Iva (14.03.2024 12:41:05)
Дата 16.03.2024 11:20:20

Re: ИМХО клиника

>Привет!

>>>Палестинский терроризм - это продукт СССР. Тогда ислам еще было не модно, поэтому он был под прикрытием коммунизма и социализма.
>>>но это не мешало СССР поддерживать откровенно фашисткие партии типа БААС. В советских источниках 50-х она так и именовалась.
>>
>>Я правильно понял, что даже в отсутствие государства Израиль, палестинский терроризм бы существовал?
>
>нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях,
это что за области в СССР?

Подмосковье и т.д.
пруфов не будет?

От Iva
К Anvar (16.03.2024 11:20:20)
Дата 16.03.2024 12:26:25

Re: ИМХО клиника

Привет!

>>нет конечно. Но без лагерей подготовки в Ливиях, Сириях,
>это что за области в СССР?

а это территории советских союзников тогда. Народ же попадал в плен в Израиле, под арест в Европе и рассказывал.
Я еще Алжир забыл. Там не только палестинцев готовили, но и квебекских сепаратистов.

> Подмосковье и т.д.
>пруфов не будет?

нет, конечно, так как адрес известный в одном городе. Но, скорее всего, за его разглашение статья.
не думаю, что это только в одном было.

Владимир

От Anvar
К Iva (16.03.2024 12:26:25)
Дата 16.03.2024 12:32:40

нет не ИМХО, реальная (-)


От Iva
К zero1975 (14.03.2024 07:32:37)
Дата 14.03.2024 11:40:30

Re: если да...

Привет!

>Ну ваши взгляды вполне понятны - это же генетическое свойство палестинских унтерменшей, не иначе. Вот только как то так сложилось, что до того, как в Палестину с конца XIX века понаехали люди со специфическими взглядами - все было более или менее спокойно.

до этого там было жесткое правление турок. У них не забалуешь.

>Не льстите себе. Зарождения этого катаклизма вы точно не застали, да и не желаете об этом знать. А есть все основания полагать, что исламский фундаментализм и терроризм - это порождение сионизма.

т.е. Иранские аятоллы и свержение союзного Израилю шаха - это порождение сионизма? :)

>Только вот Израиль как-то не победил до сих пор - несмотря на абсолютно несопоставимое соотношение сил и несмотря на то, что время вообще-то поджимает.

так своих людей жалеют. И класть в штурмах пехоту не хотят. Медленно, но верно выдавливают.

> Факт в том, что хамасовцы не зассали и уже почти полгода воюют отнюдь не против "мирняка".

зассали. Ни одного в форме, как на парадах до. Все в мирной одежде без различий. А до этого четко чеканили шаг в красивой форме.

> А соотношение потерь... Когда одна сторона готова погибать сотнями тысяч, а другая боится потерять тысячи, фактическое соотношение потерь - то такое.

"Здесь мерой работы считают усталость"(с) А мерой военного успеха - свои потери :(

>Ну да, это же совсем другое, понимать надо.

конечно, русские, украинцы и белорусы неоднократно доказывали свою готовность и способность воевать и умирать.
поэтому мне все крики - да только пятки засверкают" от наших "симонян" вызывали изумление.

Владимир

От zero1975
К Iva (14.03.2024 11:40:30)
Дата 14.03.2024 19:48:06

Re: если да...

>так своих людей жалеют. И класть в штурмах пехоту не хотят. Медленно, но верно выдавливают.

Вы удивительным точно, слово в слово, повторяете слова наших турбопатриотов лета 2022.

От VLADIMIR
К Iva (14.03.2024 01:12:52)
Дата 14.03.2024 05:54:14

Так палестинцев и в Чечне отлавливали (-)