От digger Ответить на сообщение
К Iva
Дата 14.03.2024 19:12:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: БАПОР, как...

>пока в реале - он проводник и строитель власти ХАМАС в Газе. Так как является зависимой от ХАМАС структурой.
>и пока эта зависимость будет - все будет как было.
>но ничего не поменяется, так как ООН и БАПОР не будут признавать как они обосрались, работая на ХАМАС.

В Вашингтоне у них сидят левые экстремисты, часто - тоже арабы террористических взглядов. На территориях они нанимают местных, которые формируют структуру, сотрудничающую с террористами по 2-м причинам : у террористов оружие и с ними проще сотрудничать, чем дистанцироваться от них или тем более сдавать их Израилю, и головные офисы потакают этому и прямо участвуют. США могли бы у себя выловить и посадить всех, но они - отнюдь не союзник Израиля подобно тому, как союзник Тайваню и Украине, а как бы посредник и нейтральная сторона.Или из соображений держать Израиль на коротком поводке, хотя наличие соображений у современного американского государства очень сомнительно.

>а вопрос принципиален - помощь палестинцам должна быть персональной, а не через палестинские управляющие структуры. Иначе там всегда будет диктатура кого-то ХАМАС или ФАТХ. Или кого-то другого.

БАПОР - антиизраильская структура. Внуки беженцев нигде не признаются беженцами, палестинцы - исключение по антиизраильским соображениям.Им не положена какая-либо помощь от международных организаций, кто хочет - помогает, например, Катар дает очень много денег.

>Владимир