От zero1975 Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 15.03.2024 09:37:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...

>Избирательная ликвидация террористов или боевиков - это очень большая редкость и исключительный успех спецслужб. Поэтому, если уж дошло дело до войсковой операции, то мирному населению нужно покидать зону б/д любыми путями, если конечно нет желания принести себя в жертву вместе с боевиками.

Кто бы спорил. Вот только обязанность проводящего войсковую операцию - организовать выход гражданского населения и обустроить его проживание, организовать снабжение, медицину и т.д. За примерами цивилизованного поведения нам ходить не надо - посмотрите на поведение РФ что сегодня на Украине, что в чеченскую кампанию. Причем, если цель - борьба с терроризмом, то организация лагерей беженцев на контролируемой территории - это инструмент такой борьбы (наблюдение и фильтрация). Я знаю нескольких людей, проходивших такую фильтрацию в лагере под Новоазовском (выход из Мариуполя). Сейчас живут и работают в России. Один уехал - он моряк. Гуманитарные коридоры и лагеря беженцев в Чечне и Ингушетии все я думаю помнят.

А когда такие лагеря проводящей военную операцию стороной не создаются, а на стихийно возникшие лагеря сбрасываются бомбы - это уже не борьба с терроризмом. Это геноцид, на что евреям справедливо указывают. Повторюсь, для того, чтобы довести мировое сообщество до того, что оно отбросило тезис о неподсудности евреев из-за холокоста - надо было очень постараться.