От Сибиряк Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 18.03.2024 09:12:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...


>Понимаю, что вас от всего советского может корёжить

От чего же? Я тут буквально на днях в очередной раз голосовал за кандидата от партии, которая всё ещё называет коммунистической.

>И я был бы вам благодарен, если бы вы пояснили мне, на основании чего вы считаете, что сионизм - это не нацизм с еврейской спецификой?

>Ладно, спор о терминах замнем. У вас по сути исходного тезиса "В войне нацистов расистов с террористами правых нет" - возражения имеются?

О терминах, как известно не спорят, а договариваются. Термин "нацизм" несёт в себе вполне определённую по итогам второй мировой войны смысловую нагрузку: нацисткий режим должен быть уничтожен вместе с главарями и активом; нацистское государство должно быть разгромлено, оккупировано, передано под внешнее управление, подвержено денацификации. На народ, впавший в нацизм и допустивший над собой правление нацистов, ложится тяжелое клеймо, он изгоняется с определённых территорий, испытывает ряд культурных и политических запретов. Находится немало желающих присмотреться, а является ли вообще такой народ настоящим народом, а не некоей искусственно созданной общностью, которую лучше бы разделить и перераспределить. Поэтому, когда вы называете Израиль нацистским, то вы вполне определённо говорите языком войны против Израиля, и ваши слова подразумевает вполне определённый набор последствий (см. выше), которые должны наступить для Израиля и его народонаселения. И абсолютно не важно, действительно ли вы хотите именно этого, и насколько вам это нравится или не нравится. Поскольку у меня никакой войны с Израилем нет, и я таковой войны совсем не желаю и не вижу для неё ни малейших поводов, то, соответственно, ваши попытки называть Израиль нацистским никак не поддерживаю и осуждаю, как совершенно неосновательные.