От Alexeich Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 11.11.2016 14:49:28 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: а не...

>с учетом того, что дело происходит в Крыму и после августовского инцидента - вряд ли.

ПМСМ нельзя исключать местной самодеятельности "лиди то те же" что в СБУ, по сути, только "полярность поменяли". Вообще весь пиар выглядит зеркальным отражением многочисленныз задержаний "шпионов ГРУ" в 2014-2015.

>Контора пока облажалась из публичных случаев на украинском направлении только на смоленской активистке, ну директор украинской библиотеки тоже, возможно, из этой серии.

С директоршей история долгая, ей еще до всей этой пирдухи что-то предъявляли по злоупотреблению служебным и прочю., не исключаю. тчо наконец-то кому-то представился случай свести счеты, испльзовав в качестве "орудия мести" писания Корчинского.

>Дело Сенцова, из которого на Украине сделали узника совести, носило явно профилактический характер и резонанс был самой конторе нужен.

С Сенцовым более и менее ясно, чел. сам в своем аккаунте писал "рванем Ленина перед вокзалом, чтобы туристы сразу видели, куда приехали" и проч. раздувание груди и хвоста. Вляпайся он с такими заявками и покупкой взрывного устройства в какой-нить стране англосаксонской демократии - еще бы больше вкатали, без сантиментов, как раз в то же время в Австралии какого-то перца несовершеннолетнего за меньшее на 13 лет упекли помню.

> Ну а с Савченко - известно что вышло.

закономерно вышло. Вляпались по самое небалуйся.